Мурад Мусаев: игра с Уругваем – это отличный опыт для нас

И.о. старшего тренера сборной России (игроки 1999 года рождения) Мурад Мусаев прокомментировал победу над Уругваем (3:1) на международном турнире во Франции.

"Тяжело начали игру. Было недостаточно движения. На 14-й минуте мы пропустили – фактически в первой же опасной атаке на наши ворота. Впоследствии стали действовать быстрее, чаще играли вперед, больше делали проникающие передачи. И сравняли счет после качественной комбинации: прострел с фланга в исполнении Пояркова замкнул Игнатьев. До перерыва у нас было еще несколько возможностей отличиться.

Второй тайм лучше начали уругвайцы. Они владели преимуществом, оказывали давление, использовали высокий прессинг, хотя серьезных моментов у наших ворот не было. Далее мы освежили игру заменами. На 60-й минуте, по нашему мнению, арбитр не назначил явный пенальти. Спустя 16 минут Уткин точным ударом с 20 метров вывел нашу команду вперед, а уже в добавленное время Вартанян заработал 11-метровый, который реализовал Игнатьев.

Как и в первом матче, сегодня наши футболисты проявили характер и морально-волевые качества. Что касается соперника, то он оставил очень хорошее впечатление. Игра с Уругваем – самобытной, отличной от европейских команд в плане технической подготовки, агрессивности своей игры сборной – это отличный опыт для нас. В заключительном матче на турнире мы сыграем с Румынией. Это достаточно неудобный соперник, в составе которого есть ряд хороших исполнителей, но его сильные стороны заключаются в игровой дисциплине, морально-волевых качествах. Румыны сильны командой", - цитирует Мусаева официальный сайт РФС.