Сергей Кирьяков: мы уступали "Астане" в свежести

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков после контрольного матча с "Астаной" (1:1) заявил, что команда уступала в свежести сопернику.

"Соперник сегодня был очень хорошего уровня. Мы уступали в свежести. Чувствовалось, что не все восстановились после игры с "Пахтакором". Были проблемы с перестроением в первом тайме. Во втором тайме игра стала лучше. Напрягает большое количество брака в простейших ситуациях. Мы планировали дать ведущим игрокам 90 минут игрового времени. Иногда получали атаки на свои ворота, играя на встречных курсах. Но всё по плану. По Комбарову: мы с ним договаривались на один тайм, он его нормально выдержал. Нужно понимать, что игрокам очень непросто играть с сильными соперниками через два дня, на третий. И Сунзу, и Александров не испытали проблем в новом коллективе. Они привыкают к высоким требованиям тренерского штаба. 25 февраля мы должны выйти на новый уровень. Всё это проверим в игре с тбилисским "Динамо", - цитирует Кирьякова пресс-служба "Арсенала".