Антон Шунин: наверное, немногие ожидали, что "Динамо" сравняёт счёт в дерби

Голкипер и капитан "Динамо" Антон Шунин поделился впечатлениями от матча первого тура российской Премьер-Лиги со "Спартаком".

"Эмоции были положительными. Понимал, что на дерби соберётся полный стадион! Мы очень соскучились по Премьер-Лиге. Пока играли в ФНЛ, думали только об одном — поскорее бы вернуться, начать новый чемпионат. Первый матч получился зрелищным, интересным. Испытал непередаваемые эмоции. Хорошо, что мы переломили ход матча: проигрывали 0:2, не опустили руки и всё-таки сравняли счет. Наверно, такого поворота событий ожидали немногие.

Действительно, скорости в ФНЛ и Премьер-Лиге отличаются, к тому же мы играли с чемпионом страны. Не сказал бы, что мы растерялись. Просто нужно было войти в игру. На первых минутах что-то получалось — был хороший момент у Ионова, но потом был провальный отрезок, мы пропустили два мяча. К тому же так часто бывает, что после пропущенного мяча команде нужно какое-то время, чтобы собраться. Мы не успели и выдохнуть, как тут же получили второй.

До последнего верили, что сможем сравнять счёт, ведь игра во втором тайме у нас получалась, "Спартак" отошёл на свою половину поля, играл на контратаках. Нам пришлось раскрываться, бежать вперёд. У нас появились моменты, а у моих ворот соперники почти не бывали во втором тайме. Верили до последнего, что всё-таки будет возможность забить второй гол. Так и получилось. Было бы время, может, создали бы ещё больше моментов...", - цитирует Шунина "Чемпионат.сом".