Как выступит "Зенит" в групповом этапе Лиги Европы?
Показать все опросы

Новости партнеров

Александр Тарханов: не уверен, что Самедов симулировал

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов прокомментировал удаление полузащитника "Спартака" Александра Самедова в матче против "Локомотива" (3:4).

"Я, допустим, не уверен, что Саша симулировал. Когда игрок бежит на скорости, достаточно небольшого контакта с игроком, чтобы тот упал. Пенальти, может, и нет, но и говорить о том, что игрок упал специально, нельзя.

Мне интересно, почему Алексею Миранчуку не дали карточку, когда тот въехал в ногу Денису Глушакову. Получается, здесь я даю карточку, а здесь не даю.

Если в одну сторону судишь и даешь карточки, то и в другую сторону надо. В советские времена на судей никто не жаловался, потому что все честно судили", - цитирует Тарханова "Советский спорт".
16
(9)
№16 Написал: Одиссей Иерусалим (22 августа 2017 06:49) #
  • -4
  •  (6)

А.Тарханов:Мне интересно, почему Алексею Миранчуку не дали карточку, когда тот въехал в ногу Денису Глушакову. Получается, здесь я даю карточку, а здесь не даю
smile А может тебе интересно будет почему судья в матче на суперкубок не показал бразильской обезьяне вторую желтую карточку и тот оставшись на поле решил исход матча? Тарханов.к чему такие двойные стандарты?

№15 Написал: Didi Питер (22 августа 2017 00:08) #
  • -4
  •  (4)

Признак симуляции может быть только один - упал, и страстный взор в сторону судьи :)

№14 Написал: ADonskoi (21 августа 2017 23:37) #
  • -2
  •  (8)

Явно нарушен основополагающий принцип юридической практики - принцип презумпции невиновности. Доказать симуляцию очень сложно и неубедительно. В то же время есть много причин- почему игрок падает. Здесь Тарханов прав на 200 процентов. В то же время судьи, не желая ставить бесспорный пенальти, иногда выкручиваются, объявляя горчичник за симуляции. Так что эту бездоказательную практику с обвинением в симуляции надо раз и навсегда прекратить
.Полагаю, уважаемый товарищ Будогосский выскажет свою точку зрения на запрет обвинения в симуляции
Этим наносится моральная травма игроку, который не был виноват.

№13 Написал: alexpyat Пятигорск (21 августа 2017 22:57) #
  • -1
  •  (3)

Сколько можно мусолить эту тему? У Спартака серьезные проблемы с обороной, физикой и мотивацией, но мы будем думать только о решениях судей, переливать из пустого в порожнее и уводить от основной темы - как в таком состоянии клуб будет играть в ЛЧ? Собственно и по Локо - как без напа играть в ЛЕ??? А вы тут про судей

№12 Написал: Barmaley (21 августа 2017 21:26) #
  • -3
  •  (11)

Цитата: Realist2000
Для меня более интересен тот факт,что судья добавил к матчу всего три минуты.Это при том,что несколько минут ушло на водопой,несколько минут на Глушакова после атаки того миранчуком - только эти два эпизода дают около пяти минут и это не считая времени замен(стандартные три минуты).И это дает право усомниться в объективности решений по Самедову и Миранчуку.

Ну не каждый же год по 8 тминут Спартаку добавлять. Промес в прошлом году на восьмой минуте дожал Томь. А на замену 30 секунд дается ,а не три минуты.

№11 Написал: Riders1990 bunker (21 августа 2017 20:10) #
  • +7
  •  (17)

Если внимательно посмотреть был толчок со стороны игрока Локомотива рукой.Самедов мог бы и не падать,а просто с ускорением пробежаться вперед и удержаться на ногах.Но он решил не держаться а рухнуть.Контакт ногой был уже когда он падал.Обычно судьи в таких моментах зная что у игрока желтая,не будут давать красную.Нырка там точно не было

--------------------

№10 Написал: Kolpino2 Санкт-Петербург (21 августа 2017 20:10) #
  • -5
  •  (13)

Цитата: Тарханов
В советские времена на судей никто не жаловался, потому что все честно судили",
Не. Тарханов точно в гости к ОИРу заехал.

№9 Написал: EMDM (21 августа 2017 19:53) #
  • +5
  •  (13)

Цитата: Vik-Nik
Да он же сам признался и сказал:я больше не буду и искуплю-кровью...

когда это было? разве он признался что симулировал? он вроде бы извинялся за КК, а не за симуляцию...

•  (17)

Тут Тарханов Не прав - зачем мутить коли все уже разобрали..
нужно отдать должное Черданцу - момент показали идеально: 100% Симуляция!

Цитата: tiki
про Миранчука не знаю, момент не видел...
а вот с Сашей...тут как...я всегда был за то, что б или ставьте пеналь, или давайте карту за симуляцию (это в случае если просят пеняль поставить)
тут....ну, если честно, полетел то он раньше времени

Вот тут могу согласится, падал он раньше чем его задели, но вот пенальти не просил и рук неподнимал

так вот тут тогда обратная сторона - получается симуляция
не, в центре поля так падают более чем часто,но в штрафной же ты понимаешь, что это риск на тему симуляции

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.