Оценки матча «Крылья Cоветов» - «Спартак»

Оценки матча «Крылья Cоветов» - «Спартак»О том, кто был полезнее в перенесенном четвертьфинале кубка России – материал Rusfootball.info.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Конюхов – 2.5.

Евгений нейтрализовал выход Промеса один на один, а вот после удара Зе Луиша в дальний угол выручить не смог, прыжок голкипера получился запоздалым. В первом тайме вратарь еще раз вступил в игру после удара все того же Квинси по центру ворот, который не нес особой опасности. А вот во второй половине игры голландец свой гол все же забил, и определенная вина вратаря в этом мяче есть, в отличие от третьего взятия ворот.

Ятченко – 3,Бурлак – 2, Таранов – 2.5, Надсон – 2, Алиев – 3.

Пятерка оказалась не великолепной – сначала Бурлак позволил Промесу выйти на свидание с Конюховым, а затем Зе Луиш отклеился от Надсона и открыл счет. Во втором тайме центр обороны самарцев и вовсе расклеился, в случае со вторым голом последовала контратака, а третий мяч стал результатом розыгрыша углового, тогда Таранов был уже заменен. Редкие атаки «Крылья» предпочитали проводить через правый фланг, но первая попытка через левую бровку чуть не увенчалась успехом – убежавший от Ещенко Алиев нашел ногу Соболева. В концовке второго тайма Азер мог и сам забить, но попал лишь в перекладину.

Чочиев – 3, Ланин – 2.5, Кленкин – 2.5.

Самарская полузащита, прежде всего, пыталась не дать разгуляться середине поля «Спартака», а созидание в основном заключалось в забросах на Корниленко. Потому самым запоминающимся действием этого отрезка стала желтая карточка Ланина. Во втором тайме Чочиев совершил пару хороших подач, которые успехом не увенчались.

Корниленко – 3, Соболев – 3.5.

Белорус то и дело оказывался на газоне, вынуждая фолить оборонцев «Спартака», но дивидендов из этого извлечь не удалось. Молодой форвард долгое время был в тени ветерана, но именно он мог восстановить равновесие в счете. Алиев прострелил на ближнюю штангу, лучший бомбардир кубка России послал мяч мимо левой ногой с 10 метров. Во втором тайме Корниленко обыграл защитника «Спартака», прострелил на Соболева, тот решил не останавливаться. Но молодой форвард все-таки укрепил лидерство в таблице бомбардиров кубка, переиграв в концовке матча Кутепова на втором этаже.

Зотов – 3.5, Мияйлович, Башкиров – без оценки.

Георгий заменил Ивана Таранова и за 15 минут отведенного времени успел сделать голевой пас на Соболева.

«СПАРТАК»

Селихов – 3.5.

Александр по-настоящему в игру в первом тайме не вступал, а единственный опасный момент хозяев завершился ударом Соболева мимо створа. Но вот в случае с пропущенным голом вратарь выручить не смог, да и оказался почему-то за лицевой линией ворот.

Ещенко – 3.5, Максимович – 3.5, Кутепов – 3, Мельгарехо – 3.5.

Лоренсо Мельгарехо часто появлялся в защите в составе «Бенфики» и «Кубани», а вот в «Спартаке» занимал данную позицию считанное число раз. Массимо, видимо, вспомнил, победу над ЦСКА 3:0, где парагваец закрыл левую бровку. Вот и против «Крыльев» он действовал уверенно, правда, совершил несколько ошибок, например, угловой пришел с левого фланга. Ещенко также не тушевался идти в атаку, но в редких случаях не успевал возвращаться назад – именно это позволило состояться опасному моменту у ворот «Спартака» в первом тайме.

Центральные защитники то и дело роняли Корниленко, но выполняли до 90-й минуты главную цель – обойтись без ошибок. Уверенно засушили игру во второй половине второго тайма, правда, им в вину можно поставить момент с белорусом, когда он простреливал в направлении Соболева. Бывший форвард «Томи» свой гол все-таки забил, после розыгрыша углового обыграв Кутепова на втором этаже. Что же будет на чемпионате мира, если вчерашний школьник делает такое против защитника основного состава сборной России?

Зобнин – 4 ,Фернандо – 4.5, Глушаков – 3.5, Промес – 4.

Фернандо в этот раз не забил со штрафного, но отметился голевым пасом на Зе Луиша. Интересно, что этот момент начался с другой классной обостряющей передачи бразильца, также он запустил вторую голевую атаку. Глушаков мало времени проводил с мячом, чего не скажешь о Промесе. Только в первом тайме у голландца было две явные возможности открыть счет, в том числе выход один на один, а вот третий шанс он уже использовал, прошив голкипера хозяев. Универсал Зобнин был как всегда активен, и раз за разом на пару с Ещенко вскрывал левый фланг обороны «Крыльев».

Луис Адриано – 4, Зе Луиш – 5.

Действующий в оттяжке Луис Адриано отправил Промеса один на один с Конюховым, а забить удалось Зе Луишу, который одним касанием принял мяч, вторым отправил его в дальний угол. Интересно, что этот гол был похож на тот, который Адриано забил «Рубину». Во втором тайме ассистентом, причем дважды, выступил уже нападающий сборной Кабо-Верде – сначала он помог отличиться Промесу а затем скинул мяч головой бразильцу.