Михаил Комков: последнее место в турнирной таблице очень давит на всех ребят

После матча 11 тура РПЛ «Оренбург» - «Енисей» закончившимся нулевой ничьей свой комментарий к игре дал полузащитник красноярцев Михаил Комков.

Михаил твой комментарий к прошедшему матчу

М.К. Получился боевой матч, «Оренбург» очень надёжно играет в обороне. В первом тайме мы больше владели мячом, хотя у хозяев было пару очень опасных моментов, равно как и у нас. Во втором тайме игра была плюс-минус равной. Может быть где-то «Оренбург» пытался поддавить, но в конце матча мы перехватили инициативу, и мяч держался уже больше у нас. А так игра была равной, и считаю, что ничья закономерный результат.

Между тем, начало матча было за хозяевами. Ожидали такой старт?

М.К. Да я бы так не сказал! Мы начали играть в футбол, а хозяева на удивление от обороны. А ближе к середине первого тайма они выровняли игру, и появилась острота у наших ворот.

Когда стало понятно, что матч закончится нулевой ничьей?

М.К. Матч действительно получился вязким. «Оренбург» играет в пять защитников-очень строго в обороне, мы может быть, чуть больше пытались играть на атаку. Я не скажу, что прямо стало ясно что матч закончится без голов. Потому, что в конце мы забрали мяч, у нас стали получаться подходы к воротам соперника, полумоменты возникали. Одним словом мы старались забить мяч. И у «Оренбурга» после наших ошибок было тоже пару полумоментов. Так что только после финального свистка стало понятно, что матч закончится 0:0

Какая обстановка по этому поводу в команде, какой микроклимат. Ведь всё-таки команда идёт на последнем месте в турнирной таблице.

М.К. Конечно, то, что мы на последнем месте в турнирной таблице очень давит на всех ребят. И из-за этого настроение у всех не совсем позитивное. Но мы не смотря на это делаем свою работу, и микроклимат в этом плане в команде нормальный. Ни каких проблем нет. Потому, что понимаем, что такое в футболе случается, и изменить это положение можно только своей работой.

По игре «Енисей» приобрёл одно очко или потерял два?

М.К. Я всё таки думаю, что по игре заслуженная, боевая ничья.