Гол 19-летнего Грулёва спас "Динамо" от поражения в матче с "Рубином"

Стартовая встреча 16-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Динамо» завершилась результативной ничьей 1:1.

В стартовом составе казанцев появилось сразу 7 номинальных защитников, а вот «Динамо» сразу столкнулось с проблемами в линии обороны. На 17-й минуте мышечную травму получил Владимир Рыков, вместо которого на поле появился Иван Темников. Повреждение Рыкова и стало главным событием первого тайма, по ходу которого «Рубин» имел 2 возможности забить, однако Павел Могилевец и Сердар Азмун не смогли переиграть Антона Шунина.

После перерыва динамовцы ответили ударами Луценко и Липового, которые были заблокированы казанскими защитниками. Однако счёт открыли именно хозяева: после подачи углового мяч отлетел в ворота «Динамо» от спины нападающего Евгения Луценко. Но в концовке ему удалось исправиться: именно после передачи Луценко счёт сравнял 19-летний Вячеслав Грулёв, забивший свой первый гол в премьер-лиге. Молодой футболист вышел на замену на 77-й минуте и успел отличиться чётким ударом в дальний нижний угол ворот Коновалова.