Сергей Семак: вторую игру с участием "Зенита" на результат влияют курьезные ошибки

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал домашнее поражение своей команды от "Рубина" (1:2) в матче 17-го тура РПЛ.

"Что ожидали, то и получили. Игра сложная. "Рубин" ждал нашей ошибки. После 0:2 вернуться в игру было сложно. Но возможно. При счете 1:2 могли повернуть игру в другую сторону. А результат не может нас радовать. Вторую игру на результат влияют курьезные ошибки. Тяжело собраться с силами после пропущенных мячей.

Сложный сезон у Лунева. Психологическая усталость накопилась. Отсюда элеметарные ошибки, которые ему не свойственны.

В конце матча уже не было смысла играть в три защитника. Поэтому Иванович пошел вперед.

У нас было достаточно высокорослых игроков при стандартах. Хотели, чтобы наши легкие форварды играли более активно. До перерыва не получалось. Во втором тайме стало лучше.

Мы на первом месте и в РПЛ, и в Лиге Европы. Оценки давать не мне. Мы могли сыграть лучше. Смазали концовку. Есть хорошие матчи, есть не очень хорошие. Но учитывая проблемы, которые у нас есть, это нормальный результат", - цитирует Семака Sport24.