Игорь Черевченко: "Арсенал" меняет игру в обороне

Наставник тульского "Арсенала" Игорь Черевченко прокомментировал результат товарищеского матча с шведским "Кальмаром" (1:1) на сборе в Белеке.

"Игра была боевая, хороший спарринг. Не получилось реализовать свои моменты в первом тайме. Результат мог быть иным, но у нас и в этой игре, и в предыдущих счет на первом месте не стоял. На этом сборе хотели посмотреть, как ребята на фоне больших нагрузок проводят все 90 минут, поскольку в марте у нас будет трудный период, семь игр за один месяц. Ребята – молодцы, выдержали. Мы двигаемся вперед, от матча к матчу ребята прибавляют и в физическом плане, и в плане сыгранности. Есть положительные моменты

Что мы меняем на этом сборе, в первую очередь – это оборона. Речь не конкретно про защиту, а про оборону всей командой. Когда соперник начинает играть первым номером, требуется немного "опуститься" и ждать своего шанса в контратаке, потому что у нас есть быстрые фланги и нападающий, есть, кому отдать последнюю передачу.

Сегодня поначалу мы владели преимуществом, играли первым номером. У нас соперник сел в оборону, а мы искали свой момент в атаке. И в целом этой игрой я доволен. Главное – что у нас нет серьезных травм. Не играли Эванс Кангва, Гия Григалава, Игорь Горбатенко – но у них даже не повреждения, а небольшой дискомфорт. По этой причине мы их придержали, впереди еще третий сбор. Слава богу, серьезных травм не было, все обошлось. А болельщикам пожелаю любить и верить в команду», – сказал Черевченко.