Гильерме: всегда говорю, что "Ростов" – неудобный соперник для меня (видео)

Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме прокомментировал итоги матча с "Ростовом" (2:0), по итогам которого его команда вышла в финал Кубка России.Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме прокомментировал итоги матча с "Ростовом", по итогам которого его команда вышла в финал Кубка России, передаёт корреспондент Rusfootball.info.
– Расскажите, пожалуйста, про первый эпизод, в котором в ваши ворота залетел мяч, впоследствии отмененный?
– Если честно, я был удивлен, потому что ничего не видел.

– Но вы обрадовались, что был офсайд?
– Ну, конечно. Если так пропускать, на 15-20 секунде, это как получить удар в голову. Хорошо, что VAR использовался сегодня на игре.

– Как смотрелся от дальних ворот первый гол вашей команды?
– Очень красиво. Когда удар пошел, я сразу понял, что будет гол. Попал по мячу он очень хорошо. На мой взгляд, наша команда заслужила победу. Особенно в первом тайме мы были хороши и не позволяли сопернику ничего. Второй тайм тоже был за нами, но при счете 1:0 "Ростов" стал больше рисковать и ходить вперед. Это нормально. Мы постоянно контролировали этот матч – это мое мнение.

– Вы отыграли на ноль против "Ростова". Можно сказать, что это удобный для вас соперник?
– Не могу этого сказать. Это очень организованная команда, и особенно здесь против неё играть. Всегда говорю ребятам в команде, что для меня "Ростов" – это одна из самых неудобных команд-соперников.

– Вашим соперником по финалу стал "Урал", а кого бы вы хотели видеть? Может, "Арсенал" был бы более предпочтительнее?
– Сейчас очень сложно выбрать соперника из этих двух для финала. Думаю, играй мы против Тулы, был бы такой же сложный, "чемпионский" матч, как тот, что нам предстоит. Это финал Кубка и все хотят выиграть, поэтому нам предстоит непростая игра с "Уралом".