Бакаев и Понсе спасли Кононова, "Краснодар" и "Динамо" вылетели. Итоги 1/16 финала Кубка России

Кто из клубов премьер-лиги играет дублем, а кто настроен бороться за трофей? Где ждать сенсаций? Где смотреть матчи и голы? С Rusfootball.info вы не упустите ничего важного из всех 16 матчей!
21.30. Таким образом, розыгрыш кубка России покинули 6 команд премьер-лиги из 15 сыгравших. "Балтика" и резерв "Локомотива" начали играть на заполненном калининградском стадионе только что - включайте "Матч Премьер". На этом наш онлайн завершается, но ещё будет дополняться видеообзорами матчей. Спасибо за внимание!

21.28. "Торпедо" без труда выбило "Крылья", у которых в субботу днём важнейший матч за выживание с "Тамбовом", а "Оренбургу" пришлось здорово попотеть, прежде чем в овертайме реализовать большинство.

"Торпедо" - "Крылья Советов" - 2:0
"Чертаново" - "Оренбург" - 0:2 (овертайм)
"Шинник" - "Сочи" - 0:0 (5:4 в серии пенальти)

21.22. Во-вторых, градус после горячего соседского дерби между "Факелом" и "Арсеналом" в плюс 6 зачем-то решили остудить ледяной водой, направленной на фанатов хозяев.

21.19. Тем временем, в российском футболе новые скандалы. Начнём с чисто футбольного: Юрий Сёмин и "Локомотив" настолько разозлились на РФС за отказ в переносе кубкового матча, что оставили дома основных футболистов, половину тренерского штаба. С "Балтикой" сыграют такие люди, как Куликов, Тугарев и Рыбчинский.

21.16. "Чертаново" отыграло в меньшинстве весь второй тайм, но в овертайме не сдюжило: Терехов сделал передачу на ворвавшегося в центр штрафной Фамайе, и футболист "Оренбурга" открыл счёт в матче.

21.10. Дальше проходят ярославцы! У них не забил только игрок молодёжной сборной Визнович, а вот у "Сочи" сплоховали Лагатор и Полоз.

20.55. Смотрим вторую за сегодня серию пенальти - в матче "Шинник" - "Сочи"!

А пока закрепим в памяти итоговые результаты:

"Нижний Новгород" - "Краснодар" - 1:0
"Факел" - "Арсенал" - 1:2
"Химки" - "Рубин" - 3:0
"Черноморец" - "Урал" - 0:2

20.51. А вот "Арсенал", который сыграет с "Краснодаром" в предстоящие выходные, вырвал победу в Воронеже на последних минутах: защитник Беляев замкнул навес своего коллеги по амплуа Денисова!

20.50. Всё, первая настоящая сенсация в 1/16 финала! "Краснодар" вылетает из кубка, уступив "Нижнему Новгороду". Хотя то, что спасать команду вышли Уткин, Черников и Онгуха как бы намекает на отношение к этому турниру и матчу.

20.48. Великий По в компенсированное время оформляет дубль и заканчивает с "Черноморцем": 2:0 побеждает "Урал".

20.47. "Химки" добивают "Рубин": Гапон замыкает навес Скворцова и делает счёт 3:0!

20.40. Так-так, в Нижнем Новгороде хозяева повели в счёте! Ставпец забил на 78-й минуте, а Шапи, Намли и даже Берг пока ничего не могут с этим поделать! "Нижний Новгород" - "Краснодар" - 1:0!

20.35. Заслуживает лестных слов "Чертаново": после удаления Кондакова подмосковная команда с 37-й минуты играет в меньшинстве, но категорически отказывается пропускать от "Оренбурга".

20.31. А болельщики ЦСКА пока могут посмаковать атакующие свершения Такумы Нисимуры. Дождались хотя бы в матче против команды второго дивизиона. ЦСКА прервал серию из трёх вылетов подряд на стадии 1/16 финала.

20.22. "КАМАЗ" до последнего пытался отыграться, Евсеев на угловом нашёл возможность для удара, но всё-таки не попал в ворота! Спартаковские фанаты опять вспоминали Карреру, требовали уволить Кононова и не понимали, почему их команда играла на равных с клубом из второй лиги, но Олег Георгиевич остаётся! За это он должен благодарить Бакаева и Понсе, сделавших оба гола.

"Ростов" обошёлся без нервотрёпки: Попов с пенальти и Саплинов в начале второго тайма обеспечили результат. А вот "Шинник" и "Сочи" ушли в овертайм, так и не забив за 90 минут.

"КАМАЗ" - "Спартак" - 1:2
"Мордовия" - "Ростов" - 0:2

20.17. А вот финалист кубка "Урал" свой статус подтверждает: Погребняк показал, кто тут батя, замкнув подачу с фланга. "Черноморец" - "Урал" - 0:1!

20.16. "Крылья" тоже летят уже 0:2, "Торпедо" снова отлично подало угловой - на этот раз отличился Сергеев. Пожалуй, в этих парах всё ясно.

20.13. Ещё один предсказуемый успех лидера ФНЛ над слабой командой премьер-лиги: "Химки" ведут у "Рубина" уже 2:0. Тихий подал, Сорокин махнул мимо мяча, а Кухарчук этим отлично воспользовался.

20.06. А "Торпедо" наконец-то реализует своё игровое преимущество над резервистами "Крыльев": Лысцов упустил Шоркина на угловом, а тот нашёл возможность для удара ногой! 1:0!

20.05. "Спартак" ловит "КАМАЗ" на контратаке, которую отлично завершают Бакаев и Понсе! Доведут ли красно-белые матч до победы? Или снова пропустят и доведут Кононова до инфаркта?

19.57. Всё, "Уфа" и ЦСКА оправдали статусов фаворитов. Бизяк и Нисимура затащили в атаке.

"Чайка" - "Уфа" - 0:1
"Алания" - ЦСКА - 1:3

19.49. А вот в Воронеже ситуация обостряется: перед перерывом "Факел" сравнял счёт! Мастерной отлично приложился с подбора после углового, "Факел" - "Арсенал" - 1:1!

19.48. "Ростов" заканчивает с интригой: Саплинов классным ударом положил второй гол.

19.43. Очередной 11-метровый, на этот раз в Саранске. Байрамян заработал пенальти, Попов его реализовал. "Мордовия" - "Ростов" - 0:1!

19.32. Чалов не зря вышел: Фёдор создал отличную ударную возможность для Нисимуры, а неистовый японец оформил дубль! Заболотный, Мелкадзе, Берг, Нисимура, кто начнёт забивать следующим?

19.29. В Песчанокопском тем временем горячая сельская дискотека: на 52-й минуте Дубовой получил красную за фол последней надежды, а через 5 минут Никитин уравнял составы вторым предупреждением! 10 на 10 рубятся команды, "Уфа" по-прежнему минимально впереди.

19.26. В Воронеже Виктор Альварес вывел свою команду вперёд: получил пас от Горбатенко и выстрелил в "дальние девять" с правой. "Факел" - "Арсенал" - 0:1!

19.11. Какой-то вечер странных пенальти у нас: теперь в Химках судья ставит 11-метровый за падение Дядюна в штрафной бывшей команды, а Корян реализует пенальти. "Химки" - "Рубин" - 1:0!

18.52. "Спартак" открывает счёт! Шикарный навес Бакаева замкнул Эзекьель Понсе, будто Зе Луиш никуда и не уезжал. Но недолго Кононов дышал спокойно: Караев подставил ногу под фол Зобнина и реализовал 11-метровый!

18.45. Успешно проводит гостевой матч и "Уфа": на перерыв команда Евсеева уходит с преимуществом благодаря голу Бизяка.

18.37. Нисимура наконец нашёл свою команду ("Аланию"): Ильзат Ахметов отблагодарил японца за заработанный пенальти отличной передачей, которая вывела Такуму 1 на 1, тот не подвёл!

18.22. Вернул должок арбитр: Батраз Хадарцев поймал на обыгрыше Тикнизяна и сам же реализовал 11-метровый, трибуны ликуют!

18.04. Отвратительное начало для "Алании": безобидный для команд РПЛ Нисимура упал в штрафной, судья Игорь Панин углядел фол Царикаева, а Ахметов реализовал 11-метровый.

17.52. Игру "Алания" - ЦСКА можно будет увидеть в федеральном эфире "Матч ТВ", матч "КамАЗ" - "Спартак" покажет "Матч Премьер", ну а встречу "Чайки" и "Уфы" можно смотреть прямо на этой странице по каналу уфимцев в Youtube.

17.40. А вот и состав "Спартака", который начнёт матч с "КамАЗом" в 18.30. Кононову надо спасаться, так что тут речи о ротации среди полевых игроков не идёт, но Шюррле нет даже в запасе.

"Спартак": Ребров, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Крал, Ларссон, Тиль, Бакаев, Понсе.

17.28. Ненадолго в программе Кубка России пауза, но уже в 18 часов начнётся матч между "Чайкой" и "Уфой", а также одна из самых интересных игр дня "Алания" - ЦСКА. Самое время изучить составы команд: Чалов в запасе, будет возможность познакомиться с Елеевым и Тикнизяном, увидеть в деле Помазуна. Но в целом состав "армейцев" вполне боевой.

"Алания": Солдатенко, Царикаев, Качмазов, Бутаев, Засеев, Хадарцев, Крамаренко, Магомедов, Хугаев, Шавлохов, Машуков.

ЦСКА: Помазун, Елеев, Шарлия, Дивеев, Магнуссон, Тикнизян, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Бийол, Нисимура.

"Енисей" - "Зенит" - 1:2
"Томь" - "Тамбов" - 4:0

Подробности, видео и интервью - по нажатию кнопки ниже

"Луч" - "Динамо" - 1:0
"СКА-Хабаровск" - "Ахмат" - 2:2 (2:4 по пенальти)

подробности по нажатию кнопки ниже

11.35. Здравствуйте, уважаемые посетители Rusfootball.info! Сегодня в России большущий футбольный день: может, не по зрительской привлекательности матчей (хотя во многих регионах Кубок России вызывает ажиотаж), но по количеству - точно! Уследить за всем самым интересным и важным по ходу Вам помогут Роман Гуськов и Григорий Калёнов, для начала окинем взглядом сегодняшнюю обширную программу.