Газизов: самый близкий путь в еврокубки для "Уфы" был через Кубок России

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал вылет клуба из Кубка России: на стадии 1/8 финала турнира уфимцы проиграли в гостях ЦСКА (0:1), пропустив гол на 3-й добавленной минуте.

"Матч был хороший, у нас была масса моментов, но мы их не реализовали. Сыграло золотое правило футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Любой проигрыш — это очень неприятно. Тем более, как мне кажется, мы имели преимущество по голевым моментам. Мы хотели пройти дальше. Но в итоге поздравляю ЦСКА.

Кубок России — это очень важный для нас турнир. Но получилось так, что мы не смогли пройти соперника. Можно говорить об удаче. Но понятно, что ЦСКА заслужил победу и везение, ведь он боролся до конца и забил гол на 93-й минуте.

Неправильно говорить, что "Уфа" теперь сможет сконцентрироваться на РПЛ, потому что мы стартовали в двух турнирах, и самый близкий путь в еврокубки — через Кубок России. Понятно, что у нас была сложная сетка, нам выпали фавориты. Но мы хотели пройти дальше.

Задача "Уфы" теперь попасть в шестерку сильнейших? Основная задача — побеждать в каждом матче. Следующая игра у нас против "Локомотива", это один из лидеров, и мы постараемся победить на своем поле. Но сейчас надо восстановить команду, непростое эмоциональное состояние. Представьте, в каком самочувствии футболисты, которые владели преимуществом по моментам, но проиграли. У тренерского штаба трудная работа", — цитирует Газизова "РБ Спорт".