«Спартак» потерпел первое поражение при Тедеско. Как это было

В 15-м туре РПЛ «Спартак» принимал тульский «Арсенал». Rusfootball.info провёл онлайн матча.
Фото - "Российская газета"
21:30. Когда-нибудь это должно было произойти, «Спартак» должен был проиграть при Тедеско. В целом, ничего страшного для московского клуба не произошло. Да, первый тайм был провальным, но во втором «Спартак» играл гораздо лучше и должен был забивать. «Арсенал» провёл очень качественный матч, здорово удерживал счёт, практически не проседал. Посмотрим, какие выводы Тедеско сделает из этого матча.

90+4’. Всё! На последних секундах у «Спартака» был угловой, пошли вперёд всей командой хозяева, включая Максименко, но голкипер «Арсенала» забрал мяч! Финальный свисток!

90+2’. Пошёл Жиго вперёд, скидывал мяч головой на Понсе, а тот лишь попал в Григалаву. Начинает загружать «Спартак» мяч в чужую штрафную.

90'. Четыре минуты добавляет арбитр.

89. Эмоции Тедеско.

88'. Жиго падает в чужой штрафной! Но он сам там падал и потянул за собой игрока соперника.

86’. Тедеско получил жёлтую карточку! Уже вторая в России! К слову, ранее Умяров тоже получил предупреждение.

83. Последняя замена у хозяев, Жано меняет Гулиев.

80'. Редкую атаку провёл «Арсенал», Луценко головой срезал мяч в угол, рядом со штангой. Довольно опасно было, к слову.

78’. Эмоции Тедеско после промаха Мирзова.

75’. 15 минут остаётся у «Спартака». Во втором тайме гости только обороняются, «Спартак» полностью владеет инициативой. Наверное, москвичи не заслуживают поражения. Но время ещё есть, активны хозяева. «Арсенал» потягивает время.

71’. Замена у «Спартака», Тиль уходит, выходит Понсе. Надо усиливать атаку «Спартаку», будет рисковать московский клуб. Ларссон пошёл направо, Мельгарехо перешёл в середину. Сколько же изменений расстановки у москвичей.

67’. Замена у «Арсенала». Комбаров там травму получил, его меняет Хагуш.

65. Да нет, скорее просто надо попадать в ворота. Никакого колдовства, просто хозяева очень плохо бьют.

59’. «Спартак» заметно добавил в скорости, сейчас главный в игре москвичей – Мирзов, почти всё через него делают хозяева. Очень активен вингер, но пока никак не пробьют оборону соперника «спартаковцы».

55’. Тиль попытался пробить через себя, неудачно! В руку себе попал! Как же «Спартак» сейчас прибавил! Еще и Мирзов бил почти от линии вратарской, но в небеса мяч отправил! Давит «Спартак»!

50’. КАК МЕЛЬГАРЕХО НЕ ЗАБИЛ!?! Бил от линии вратарской, но пробил прямо по центру, оставив шансы голкиперу «Арсенала».

48’. Довольно активное начало в исполнении «Спартака». Прижали соперника, заработали пару стандартов, а Жиго и вовсе требовал назначить пенальти, якобы его держал Григалава. Конечно, держал! Как иначе на угловом?!

45’. Второй тайм начался. Продолжаем.

45+2’. Всё, первый тайм завершён. «Спартак» пока проигрывает. Что ж, совсем непонятная игра в исполнении «Спартака». Возвращение «кононовщины». Без идей, без обострения, непонятные действия Жано, Мирзова, невнятный Тиль. Что тут ещё скажешь? И, конечно, проблемы хозяев при игре в обороне. Есть о чём подумать Тедеско в перерыве!

45’. Хм, в итоге не Крал вышел, а Умяров. Любопытно. Переходит на игру в четырёх защитников «Спартак», начинали москвичи с расстановкой с тремя центральными, теперь их два.

44’. И Алекс Крал начал разминаться. Да, Кутепов не в состоянии продолжить игру. Очень тяжело сейчас идёт защитник «Спартака».

43’. Кутепов траму получил. Неприятный эпизод! Как бы менять теперь защитника не пришлось, держится за заднюю поверхность бедра.

41’. Айртон сам рванул, добежал почти до лицевой линии у штрафной, фолят туляки. Будет довольно опасный стандарт. А закончился он непонятной откидкой под удар Джикии, который вообще был не готов к этому.

38'. Ок, пресс-служба «Спартака» признала очевидную вещь. Главный вопрос – что делать-то теперь будем и как это исправлять?

34’. Разладилась игра у «Спартака». В последние минуты мяч совсем не держится у москвичей. «Арсенал» прям заметно прибавил, контролирует мяч, заставляет соперника много бегать.

30'. Луценко вполне мог получить сейчас красную карточку! Прямой ногой пошёл в Айртона! Напомнила эта ситуация ту, которая была у Маркуса Берга с удалением. Очень грубо.

27’. Что-то как-то активность «Спартака» после пропущенного мяча быстро куда-то улетучилась. Только было прижал «Спартак» соперника к воротам, а теперь снова в центре поля мяч.

24’. А это было очень опасно! Айртон принимал мяч почти на линии вратарской, голкипер «Арсенала» выскочил из ворот и Айртон в таком ударе в падении пробил во вратаря!

22’. «Спартак» после пропущенного мяча заиграл смелее и настойчивее. Уже и Джикия в атаку сбегал, заработал штрафной, не слишком удачно распорядились стандартом хозяева.

19’. Чудовищно сыграл «Спартак» в обороне в этом эпизоде. Удивительно, как москвичи оставили без присмотра Луценко. Его просто оставили в одиночестве и всё. Как форвард может оставаться один у линии вратарской? Непонятно.

15’. «АРСЕНАЛ»! Открывает счёт в матче! Кирилл Комбаров классно навесил, а дальше уже из под Мельгарехо головой точно бьёт в дальний угол Луценко. Как же его упустили! 0:1!

15'. Тут экспертное мнение подъехало по поводу дресс-кода Тедеско.

13’. Первый довольно опасный момент. Ларссон получил мяч у 11-метровой отметки, развернулся и пробил, блокируют гости.

11’. «Арсенал» разыграл первый угловой в матче, не слишком удачно. Но следом Чаушич ещё простреливал, Максименко отбил мяч.

7’. Пока без ударов проходит начало встречи. Много перемещений у «Спартака», но ничего опасного не было. «Арсенал» сейчас отошёл в оборону.

3’. «Арсенал» пока довольно высоко прессингует. Не прижимаются к воротам туляки. Пока без моментов.

3'. Таким был выход игроков на поле.

1'. Матч начался! Поехали!

19:02. Голкипер ХК «Спартак» Юлиус Гудачек нанёс первый символический удар по мячу. Любопытно!

18:57. Очень высокая плотность в турнирной таблице РПЛ. Поражение в домашнем матче может больно ударить по москвичам, но, как уже говорилось, обеим командам некуда отступать. Сегодня матч обещает быть безумно интересным.

18:50. У «Спартака» сегодня юбилейный матч на «Открытие Арене». Он станет 100-м для московского клуба.

18:45. На официальной программке «Спартака» сегодня масочный герой Илья Кутепов. Защитник «Спартака» продолжает играть в защитной маске.

18:42. Очки очень нужны и «Арсеналу». Тульский клуб, дебютировавший в еврокубках в нынешнем сезоне, неудачно проводит первый круг. Сейчас «Арсенал» находится на 12-м месте в 2 очках от зоны вылета. Но в случае победы «Арсенал» может подняться аж на шестое место. Такая вот плотность у нас в чемпионате.

18:34. «Спартак» при Доменико Тедеско сыграл вничью с «Рубином» (0:0), обыграл «Ростов» в Кубке России (2:1) и разгромил «Локомотив» в РПЛ (3:0). Сегодняшний матч очень важен, победа явно превратит Тедеско в настоящего героя красно-белых.

18:26. Так сегодняшний матч представляет «Спартака».

18:20. Без Ларссона «Спартак» Тедеско невозможно представить, поэтому ничего удивительного в этом нет. Среди игроков стартового состава отметим Мирзова, который сыграет против бывшего клуба, Мельгарехо и Жано, которые нечасто появляются с первых минут.

У «Арсенала» в запасе сегодня остаются сразу два Кангвы – Кингз и Эванс. Любопытно.

18:10. Известны стартовые составы. Они выглядят следующим образом:

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Ананидзе, Мирзов, Зобнин, Мельгарехо, Тиль, Ларссон.

Запасные: Ребров, Ещенко, Рассказов, Гулиев, Игнатов, Умяров, Крал, Понсе.

«Арсенал»: Шамов, Комбаров, Григалава, Денисов, Беляев, Бауэр, Ткачёв, Лесовой, Чаушич, Костадинов, Луценко.

Запасные: Нигматуллин, Левашов, Хагуш, Довбня, Володько, Берхамов, Горбатенко, Пантелеев, Кангва, Аджоев, Кангва.

18:01. Сегодня в Москве «Спартак» проведёт очередной матч в рамках РПЛ. В 15-м туре москвичи сыграют с тульским «Арсеналом».