"Мне жены так через день говорили". Аршавин оценил скандальное обращение Гончаренко к судьям

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил скандальное обращение главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко к судьям в перерыве гостевого матча 16-го тура РПЛ против "Сочи".
После первого тайма ЦСКА проигрывал 1:2, но в итоге одержал победу — 3:2. Перед выходом на второй тайм Гончаренко жестко раскритиковал судей в подтрибунном помещении, используя ненормативную лексику. В числе прочего тренер призвал арбитров "сделать лицо попроще".

По мнению Аршавина, Гончаренко не заслуживает дисквалификации по итогам этого эпизода.

"Мне просто жены так через день говорили, когда я домой приходил: "Лицо попроще сделай". А я тоже говорил: "Трогать только не надо. Я же тебя не трогаю".

Это эмоциональный момент. Эпизод надо исчерпать и ехать дальше. Рабочий момент. Нужны ли санкции? Я бы не делал. Гончаренко так или иначе извинился. Еще позвонит судье, извинится.

Что касается похожей истории с Семаком, то там это все звучало грубее", — сказал Аршавин в эфире телеканала "Матч Премьер".