"Краснодар" обыграл "Арсенал", Петров забил и отдал голевую передачу

В матче 17 тура чемпионата России "Краснодар" победил на выезде "Арсенал" со счётом 2:1. Оба мяча гости забили в первом тайме: сначала Сергей Петров отдал голевой пас на Тони Де Вильену, а затем забил сам.
До перерыва "Арсенал" отыграл один мяч, но большего добиться не смог. Во втором тайме форвард "Краснодара" Иван Игнатьев не забил пенальти, запустив мяч выше ворот.

17 тур

"Арсенал" - "Краснодар" - 1:2

Луценко, 43 - де Вильена, 7, Петров, 25

Нереализованный пенальти: Игнатьев, 63

Арсенал Тула: Шамов, Григалава, Беляев, Денисов (Лесовой, 66), Бауэр, Альварес, Ткачёв, Костадинов, Чаушич, Горбатенко (Ломовицкий, 75), Луценко

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Мартынович, Петров, Фернандеш (Вандерсон, 15), де Вильена, Уткин, Берг (Газинский, 57), Сулейманов (Стоцкий, 78), Игнатьев

Предупреждение: Мартынович, 15, Берг, 27, Уткин, 60, Шамов, 62, де Вильена, 67, Игнатьев, 90+3, Григалава, 90+4

Сергей Петров впервые в карьере забил в двух матчах подряд и набрал в них 5 очков по системе гол+пас: на счету защитника сборной России также гол и две голевые передачи в матче отбора к Евро-2020 с Сан-Марино (5:0).