Рабинер: Кубок Париматч Премьер создан для того, чтобы мы начали ценить российских судей

Известный журналист Игорь Рабинер прокомментировал победу "Спартака" на товарищеском турнире Кубок Париматч Премьер.
"Кубок Париматч Премьер создан для того, чтобы на фоне ада от катарских судей мы начали ценить российских!

Досрочный выигрыш “Спартаком” Кубка Париматч Премьер не должен вводить в заблуждение. С "Локомотивом" команда играла в хороший футбол 20 минут на свежести после замены всей команды в перерыве, а победа над “Партизаном”, на мой взгляд, помимо результата, принесла спартаковцам только одну добрую весть – первый гол Александра Соболева.

Все остальное было плохо. Тил – это был тихий ужас, и недаром он лупил мячом о газон: ему со своей игрой все было ясно.

Год назад “Спартак” выиграл этот турнир, при этом сыграв намного лучше. Но в чемпионате ему это не помогло. Теперь же и игры нет. А это – самое важное", - написал Рабинер.

Напомним, "Спартак" сегодня одержал победу над "Партизаном" со счетом 3:2 и гарантировал себе титул, набрав семь очков. Завтра в заключительном матче на турнире в Катаре сыграют "Локомотив" и "Ростов".

Катарский арбитр, обслуживающий этот матч, в первом тайме удалил полузащитника сербской команды Бибраса Натхо и главного тренера Саво Милошевича, после чего специалист хотел увести своих игроков с поля. Также судья на 70-й минуте дал спорный пенальти в пользу "Спартака" после фола на Айртоне.