Кирьяков: если бы реализация была на должном уровне, "Динамо" бы не проиграло

Бывший нападающий "Динамо" Сергей Кирьяков в интервью Rusfootball.info прокомментировал игру своей экс-команды в матче 20-го тура Премьер-Лиги против "Спартака" (0:2).
- Об игре:

Как и ожидалось, получился вязкий футбол с обилием единоборств. Обе команды использовали тактику забросов в переднюю линию, но защитники всё там контролировали. "Спартак" в целом смотрелся интереснее и разнообразнее, благодаря чему и забил гол в первом тайме. "Динамо" пыталось что-то создать, но какое-то напряжение у ворот гостей если и возникало, то только за счёт стандартов.

Во втором тайме пошёл более открытый футбол, и у тех, и у других были моменты. Понравился вышедший на замену Комличенко, который за отведённое ему время продемонстрировал свой уровень, индивидуальные действия и нацеленность на ворота. Дважды попал в каркас ворот и здорово ассистировал партнёру в одном из эпизодов. Если бы реализация была на должном уровне, "Динамо" бы не проиграло.

"Спартак" понравился своим физическим состоянием, игроки много передвигались, быстро убегали в атаки. Видно, что команда функционально здорово готова, "Динамо" в этом компоненте заметно уступало. Кроме того, в отличие от хозяев поля, "красно-белые" реализовали свои моменты. А так, для возобновления сезона матч получился очень хорошим.

- О турнирных перспективах обеих команд:

До конца сезона 10 туров, и я уверен, что коллективы, входящие в зону Лиги Европы, ещё будут совершать осечки. Всё возможно. ЦСКА очки сегодня уже потерял. По сегодняшней игре "Динамо" и "Спартак" не должны находиться так близко к зоне стыковых матчей, а в играх с прямыми конкурентами можно забраться ещё выше и тем, и тем.

- О лучшем игроке матча:

Мне очень понравился Комличенко, хоть отыграл он чуть больше 30 минут, и за это время попал и в штангу, и в перекладину. Не знаю почему он не вышел сразу в основе, ну или чуть раньше не вышел со скамейки. В глаза бросались его активные движения и грамотные действия с мячом. И хоть победил "Спартак", я лучшим назову именно Комличенко.