"Ахмат" и "Ростов" поделили очки, Лапочкин после ВАР отменил удаление Ненахова

"Ахмат" и "Ростов" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 45-й минуте открыл нападающий донской команды Эльдор Шомуродов, переигравший вратаря грозненцев Евгения Городова после передачи Ивелина Попова. Этот гол позволил узбекскому футболисту догнать Артема Дзюбу в гонке бомбардиров.

Хозяева сумели сравнять счет на 49-й минуте. Роши уверенно реализовал пенальти, который был назначен с помощью ВАР.

Отметим, что защитник "Ахмата" Максим Ненахов на 59-й минуте сфолил на Шомуродове, после чего получил красную карточку. Арбитр Сергей Лапочкин не был уверен в правильности этого решения и обратился к помощи ВАР, по итогам которого красная карточка была отменена.