Гол Жиркова в овертайме принёс победу "Зениту" над "Ахматом" в Кубке России

"Зенит" вышел в полуфинал Кубка России обыграв со счётом 2:1 "Ахмат" в дополнительное время.
Счёт в матче открыли хозяева: Роша реализовал одиннадцатиметровый удар. "Зенит" сравнял счёт на 77-й минуте усилиями аргентинского полузащитника Эмилиано Ригони.

В концовке основного времени на трибунах стадиона произошла массовая драка между болельщиками обеих команд. Чеченские болельщики, как сообщают СМИ, были недовольны поведением гостей из Санкт-Петербурга, в частности тем, что они выкрикивали оскорбительные кричалки и оголили торс. Игрокам обеих команд пришлось успокаивать болельщиков. Встреча была приостановлена на некоторое время.

Основное время матча закончилось вничью (1:1) и командам предстояло играть овертайм, где победу "сине-бело-голубым" принес точный удар вышедшего на замену Юрия Жиркова.

По результатам матча "Зенит" вышел в полуфинал Кубка России. Соперник подопечных Сергея Семака определится в ближайшие часы, им станет победитель пары "Спартак" - ЦСКА.