"Сочи" обыграл "Урал" и прервал восьмиматчевую серию без побед

"Сочи" оказался сильнее "Урала" (2:0) в матче 21-го тура чемпионата России.
Источник: ФК "Урал"
В первом тайме игровое преимущество было за "Сочи". Хозяева активничали в зоне соперника, но смогли забить лишь на 36 минуте. Кристиан Нобоа подал угловой, после которого удар нанёс Александр Кокорин. Ярослав Годзюр с этим ударом справился, но на добивании первым оказался Андрей Мостовой, который открыл счёт в матче. После этого у "Урала" было два момента, чтобы счёт сравнять, но в одном надёжен был Сослан Джанаев, а во втором неточным оказался удар головой Бикфалви.

Во втором тайме команды обменивались атаками, но до голов дело не доходило. На 63 минуте Мостовой прошёл по левому флангу штрафной площади соперника и отдал пас в центр на Антона Заболотного. Тот в касание перевёл его на Кирилла Заику, который точным ударом с линии штрафной увеличил счёт в матче. Команды также после забитого мяча, как и в первом тайме, обменялись несколькими опасными моментами, но забить больше не смогли. "Сочи" одержал первую победу с 30 сентября 2019 года, когда был обыгран "Ахмат" (2:0).

После победы "Сочи" набрал 18 очков в чемпионате России, но остался на последней строчке турнирной таблицы. "Урал" с 25 очками остался на восьмом месте.