ЦСКА вдевятером проиграл "Ростову". Победный гол на счету Мамаева

"Ростов" обыграл ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России
Источник: ФК "Ростов"
На 13 минуте "Ростов" был вынужден совершить замену. Максим Осипенко влетел ногой в лицо своего одноклубника Дмитрия Чистякова и нанес партнеру тяжелую травму. На 20 минуте Ильзат Ахметов получил прямую красную карточку за фол в своей штрафной, также арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти. Удар Романа Ерёменко с точки отразил Игорь Акинфеев. Спустя несколько минут Сигурдссон воспользовался ошибкой Байрамяна и вывел ЦСКА вперёд. На 32 минуте мяч после дальнего удара Еременко попал в перекладину и залетел в ворота Акинфеева.

В начале второго тайма Вадим Карпов нарушил правила в своей штрафной площади. Судья Безбородов после просмотра VAR удалил защитника армейцев и назначил пенальти, который реализовал Ивелин Попов. На 63 минуте Павел Мамаев забил свой первый мяч после возвращения в большой футбол и увеличил преимущество "Ростова" до двух голов. На 77 минуте мяч после удара Фёдора Чалова мяч попал в Осипенко и залетел в ворота хозяев - 3:2. На 83 минуте Чалов не реализовал пенальти, не сумев переиграть Песьякова. Команды отыграли 100 минут, но больше не забивали. 3:2 - победа "Ростова".

После победы "Ростов" набрал 38 очков и делит вторую строчку турнирной таблицы с "Локомотивом" и "Краснодаром". ЦСКА остался с 35 баллами на пятой строчке.