"Ростов" победно вышел из "тюрьмы" (Мамаев забил!), в Москве нули, "Локо" выиграл. Какой была суббота в РПЛ

Ну и зачем тренировались ЦСКА и "Арсенал"? Байрамян сегодня здесь, и сегодня он в форме!

24 тур

"Ростов" - "Арсенал" - 2:1

Голы: Мамаев, 1, Ионов, 17, Луценко 58

Текстовый онлайн

"Ростов"
: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Осипенко, Глебов, Мамаев, Саплинов (Байрамян, 67), Зайнутдинов (Черкес, 88), Ионов (Долгов, 88), Шомуродов (Шомуродов, 52).

"Арсенал": Лодыгин, Григалава, Денисов, Хагуш (Ковалев, 67), Альварес (Володько, 78), Чаушич (К. Кангва, 67), Костадинов, Лесовой, Ломовицкий (Горбатенко, 59), Э. Кангва (Банда, 78), Луценко.

Предупреждения: Денисов, 11, Лесовой, 58, Глебов, 62, Козлов, 66, Горбатенко, 70, Прошляков, 77, Ковалев, 77, К. Кангва, 89, Прошляков, 90+5

Удаление: Прошляков, 90+5

22.11. Ну а на победной для "Ростова" (и, наверное, всего российского чемпионата) ноте мы завершаем субботний онлайн. Календарь готовит нам и более насыщенные дни, а по итогам сегодняшнего многим тренерам, кажется, стоит задуматься, чем и зачем они каждый день мучают футболистов на тренировках.

22.02. Казалось, что после массового карантина "Ростов" обречен на сползание вниз, но у ЦСКА дела еще хуже. Об этом - в материале Григория Каленова.

Это, конечно, не 0:4, но хорошего мало. ЦСКА сыграл без Гончаренко

21.58. Все, браво "Ростов"! Вернулись править!

90+5' Эпичного промаха Прошлякову не хватило - еще и схватил две желтые, в следующем матче не поможет.

90+2' Кингс (да, их двое) Кангва разогнал атаку, вбежал в штрафную и очень-очень плохо пробил.

90' Вдали от своих ворот старается заканчивать матч "Ростов", а фолы туляков в этом помогают.

88' Карпин, несмотря на состояние команды, сегодня не использует замены по максимуму. Всего пара до двойной на 88-й. Впрочем, состояние-то, как оказалось, вполне нормальное.

81' Ох, что делает Луценко! Рассек воздух своими ножницами, но по мячу чуть не попал!

80' Прошляков расстроился и получил желтую, а Черевченко надеется принудить "Ростов" к миру с помощью Банды.

71' АААААА!!!! Шикарно все расчертил "Ростов", потрясающая комбинация, но Прошляков вместо гола в пустые летит мимо мяча! А вы говорите, что гол Смолова ни о чем, всего лишь в пустые закатил.

66' Итак, легенда, с которой началось все это безумие, на поле!

РПЛ уже прояснила, что положительный тест Хорен сдал 12-го июня, после чего тесты показывали отрицательные результаты. Таким образом, двухнедельный карантин он уже отбыл.

63' Напирает "Арсенал", доставляет мяч в чужую штрафную. Отодвинуть игру от ворот "Ростова" Карпин призывает Байрамяна!

59' Возрождается интрига! Все вроде бы просто, но эффективно: Лесовой легко 1 в 1 обыграл Козлова и навесил, а Луценко головой забил свой типичный гол. Все-таки подсаживается "Ростов" или это подгон задачи под ответ?

49' Но вот стандарт чуть было не пришел на помощь: после подачи углового мяч отскочил к Костадинову, болгарин с угла вратарской пробил в ближний, Песьяков надежен.

48' Судя по игре "Динамо", у "Арсенала" немного шансов во втором тайме против "Ростова".

24 тур

"Динамо" - ЦСКА - 0:0

Динамо: Шунин, Скопинцев (Плиев 84), Ордец, Рыков, Морозов, Нойштедтер, Карапузов (Рауш, 58), Юсупов, Жоаозиньо (Комличенко, 71), Панченко (Филипп, 58), Игбун (Хильемарк, 84).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Магнуссон, Дивеев, Фернандес, Набабкин, Обляков, Сигурдссон (Бийол, 77), Марадишвили, Влашич, Чалов (Кучаев, 73).

Предупреждения: Панченко, 19, Рыков, 25, Обляков, 76, Бийол, 79, 92

Удаление: Бийол, 92

21.13. Сергей Овчинников высказался оптимистично, заострив внимание на хорошей игре в обороне - это было самым важным.

21.04. Ну а итогами дерби, конечно, может быть довольно только "Динамо". ЦСКА не зря осторожничал, команда не пропустила, не допускала моментов, оборона должна была вернуть какую-то уверенность. Но если говорить о задаче победить команду, которая неделю не тренировалась, то ЦСКА вообще не продвинулся.

21.00. Пока сегодняшний футбольный марафон на паузе, стоит почитать разбор игры в Казани от Антона Мозгового: она осталась в тени, но по содержанию - лучшая за день.

"Локомотив" вновь побеждает при Николиче, Рыбчинский – супероружие москвичей

20.58. Главный матч тура получился, пожалуй, худшим в нем. "Спартак" зажег хотя бы в концовке, в остальных матчах были хотя бы голы (в Казани еще и моменты). Пустое дерби - никто не наиграл на гол.

20.56. Гениальный выход Бийола: вышел на 77-й, через две минуты получил карточку, на 92-й врезал локтем Морозову и заработал себе выходной на следующий тур.

20.52. Перерыв в "Ростове", острая атака ЦСКА через Щенникова (да, не Марио единым). Шунин отбил мяч после рикошета в ворота от Хильемарка.

20.48. Все замены использовал Новиков, помогут ли динамовцам в концовке свежие Хильемарк и Плиев? У Овчинникова по-прежнему три замены в активе, но усиливать, видимо, некем.

20.45. Невероятный "Ростов" тем временем довольно спокойно и деловито ведет игру к перерыву. Никак не понять по игре, что команда вместо тренировок сидела в номерах.

20.41. После двух замен (еще и Бийол вышел вместо Сигурдссона) ЦСКА выстроился уже 5-4-1, причем впереди Влашич.

20.38. Верный вопрос комментатора после замены Чалова на Кучаева: а кто играл у ЦСКА на острие, когда Федор был на поле?

20.35. Комличенко вышел на поле, но пушку разрядил Влашич! Здорово пальнул издали, но мимо.

20.33. Василий Конов негодует: журналист не понимает, почему после возвращения из Белоруссии Гончаренко вместо двухнедельного карантина ходит по матчам, да еще и без маски с перчатками?

20.31. Не меняется рисунок игры в пользу ЦСКА, не владеет команда преимуществом и при этом не убегает в контратаки.

20.24. Так, ну вот и кошмары ЦСКА возвращаются. Обляков потерял мяч в центре и привез контратаку. Хорошо, что Слай - не Азмун или Малком.

20.21. Может "Ростову" вообще не тренироваться??? 2:0!!!!!!

Вот что значит соскучились люди по любимому делу! Шикарный навес Шомуродова на Ионова (не наоборот) - и Алексей с разбега головой кладет второй мяч в ворота тренировавшегося эти полторы недели "Арсенала"!

20.14. Нет, не похоже, "Динамо" тут же отвечает заблокированным ударом Панченко и попыткой Рыкова на угловом. Впрочем, пока подсаживаться рано, футболисты только вышли после перерыва.

20.11. Влашичу на старте второго тайма в Москве помогает рикошет. Шунину пришлось постараться, чтобы перевести на угловой. Ну что, заиграет ЦСКА с позиции силы после перерыва? Без Гончаренко, но тренировались ведь на неделе.

20.08. Виновник ростовского заключения Байрамян сегодня, кстати, уже в запасе! Кажется Роспотребнадзор смягчил требования даже сильнее, чем просили. Больше заболевших в заявке, правда, нет.

20.03. "Ростов" забил на первой же минуте!!! Павел Мамаев!

Вот это поворот! Карпин еще вчера понятия не имел, какой состав сможет задействовать, и продолжал сидеть "практически в тюрьме", а уже на первой минуте матча Павел Мамаев открыл счет. После ужасной скидки защитника "Арсенала" Денисова Мамаев подхватил мяч в штрафной, пробил в Лодыгина, но преуспел на добивании!!!

Перерыв Болельщики ЦСКА могут быть довольны хотя бы тем, что катастрофы прошлого тура не повторяется - быстрых опасных атак у "Динамо" нет, "армейцы" порой садятся и низким блоком, чего не было при Гончаренко. Однако от матча с командой, которая неделю не тренировалась, наверное, хотелось бы большего. Возможно, плохой тонус динамовцев больше скажется во втором тайме.

45' Быстрая атака удалась ЦСКА, у Марадишвили была возможность пробить и самому, но решил покатить на Фернандеса. Удар - все-таки не самая сильная сторона Марио, Шунин справился.

40' Четко ЦСКА при позиционной обороне выстраивается 5-3-2, Влашич в линии с Марадишвили и Обляковым. К такому варианту Гончаренко перешел еще зимой.

36' Момент водопоя как-то совсем оттянулся, и близко не середина тайма в рекордно жаркий московский день. Трудно сказать, увидели ли мы тренерскую руку Овчинникова до него, но по крайней мере ЦСКА не пропускает контратак, а защитники не ловят мячи за шиворот.

33' Подача Панченко будет покруче его удара! Навесил со штрафного, а Ордец чуть-чуть не попал в девятку! Пронесло ЦСКА.

30' Наконец "Динамо" довело атаку до удара, но Панченко не создал проблем Акинфееву. Правда, откат пяткой Юсупова от этого менее элегантным не становится.

25' Теперь все внимание дерби! "Динамо" в первые 25 минут побольше владеет мячом, но уступает по ударам (1:3) и пару раз ценой карточек срывало быстрые атаки ЦСКА.

24 тур

"Рубин" - "Локомотив" - 0:2

Гол: Ал. Миранчук, 23, 29

"Рубин"
: Дюпин, Уремович, Самошников, Старфельт, Пабло Сантос, Могилевец (Коновалов, 61), Нильсен, Йевтич (Давиташвили, 61), Бакаев (Макаров, 52), Кварацхелия (Марков, 73), Игнатьев.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Рыбус, Чорлука (Кверквелия, 84), Мурило, Баринов, Крыховяк, Рыбчинский (Ан. Миранчук, 77), Мариу (Идову, 90), Ал. Миранчук, Эдер.

Предупреждения: С. Бакаев, 16, Старфельт, 28, Йевтич, 51, Рыбус, 63, Мариу, 72, Баринов, 74.

19.23. Все, победил "Локомотив" в Казани благодаря активности Рыбчинского и эффективности Алексея Миранчука. "Рубин" играл не хуже, но моменты надо забивать.

19.16. Нет, ну с такой реализацией "Рубин" обречен! Гильерме ошибается на выходе на угловой, Сантос бьет в перекладину, от нее мяч отлетает в Антона Миранчука, далее в Мурило, игрок "Рубина" летит добивать, но промахивается! Самая популярная тренерская отмазка про незабитые моменты у Слуцкого сегодня и не отмазка вовсе.

19.12. Даже с этим скрином трудно поверить, что Смолов забил "Барселоне", но да, он это сделал!

Увы, "Сельте" не каждую неделю приходится играть с грандами.

19.10. В Казани "Рубину" уже тяжеловато будет отыграться. В первой половине тайма казанцы создали три хороших момента, но по эффективности "Локомотив" на совсем другом уровне. Чего не скажешь об игре в целом.

19.05. Гончаренко - в ложе вместе с Бабаевым.

19.02. Стартует первое дружеское дерби на новом стадионе в Петровском парке, а тем временем стал известен состав "Ростова" - в запасе даже Байрамян. Но Еременко и Попов вне заявки.

18.56. Перед началом дерби пора подвести итоги матча на "Открытии" - Иван Долинин по горячим следам разобрал нули "Спартака" и "Уфы".

Контратакующий "Спартак" против закрытой "Уфы" - закономерные 0:0 и справедливый Безбородов

18.53. Продолжает наседать "Рубин", но Макаров после стандарта с угла вратарской бьет в Гильерме!

18.43. В Казани "Рубин" не торопится сдаваться: отличный момент на 53-й минуте создал Хвича, но Игнатьев чуть-чуть не успел во вратарскую на его передачу.

О событиях матча "Спартак" - "Уфа" и первого тайма казанской игры - по нажатию кнопки под спойлером:

15.52. Пытаясь сделать плотный календарь сносным для всех, РПЛ отказалась от практики проведения всех матчей в разное время - теперь нормой станут 5-6 матчей за день, пересекающихся по времени. Из-за коронавируса в "Оренбурге" программа 27 июня сократилась, но оставшиеся игры накладываются друг на друга. Уследить за всем поможет наш онлайн дня.