"Зенит" обыграл "Тамбов" в Нижнем Новгороде и стал ближе к досрочному чемпионству

"Зенит" оказался сильнее "Тамбова" со счетом 2:1 в матче 25-го тура Премьер-лиги.
Счет открыл нападающий Сердар Азмун на 43-й минуте матча с передачи Артема Дзюбы. Во втором тайме на 88-й минуте Валерий Чуперка точно пробил с пенальти и установил паритет - 1:1.

Однако "Зенит" усилиями Эмилиано Ригони снова вывел свою команду вперед и установил итоговый счет - 1:2.

Таким образом, петербургская команда набирает 59 очков и укрепляет позиции. У "Тамбова" 25 баллов. Команда опустилась на 14-ю строчку таблицы из-за победы "Ахмата" в параллельном матче с "Арсеналом".

Голы: Чуперка, 88 (пен) - Азмун, 43, Ригони, 90+1.

"Тамбов": Шелия, Рыбин (Шляков, 65), Юрганов, Грицаенко, Филин, Килин (Каплиенко, 73), Чуперка, Карасёв (Кабахидзе, 65), Мелкадзе, Обухов, Костюков (Федчук, 79).

"Зенит": Лунёв, Иванович, Ракицкий, Караваев (Смольников, 80), Дуглас Сантос, Оздоев (Ерохин, 90+2), Барриос, Кузяев (Сутормин, 67), Малком (Осорио, 80), Азмун (Ригони, 67), Дзюба.

Предупреждения: Чуперка, 12, Филин, 90+2.