"Зенит" обыграл "Краснодар" и досрочно стал чемпионом России

В матче 26-го тура чемпионата России "Зенит" одержал победу над "Краснодаром".
Встреча завершилась со счетом 4:2. Счет в матче был открыт на 5-й минуте, отличился нападающий петербургского клуба Сердар Азмун. На 29-й минуте Даниил Уткин сравнял счет. Хозяева на 41-й минуте могли выйти вперед, но Вандерсон не смог переиграть с пенальти вратаря "Зенита" Андрея Лунева. В компенсированное к первому тайму время Артем Дзюба вывел свою команду вновь вперед. "Краснодар" сравнял счет на 50-й минуте благодаря голу Уткина. Спустя пару минут Азмун забил свой второй гол в матче. На 72-й минуте Алексей Сутормин установил окончательный счет - 4:2.

Команда Сергея Семака набрала 62 очка и досрочно стала чемпионом России. Идущий вторым "Локомотив" за 4 тура до конца потерял математические шансы догнать "Зенит".

"Краснодар" с 45 очками идет на 3-м месте.