Александр Мостовой: "Спартак" борется сам с собой

Бывший игрок "Спартака" Александр Мостовой в интервью для Rusfootball.info прокомментировал встречу "красно-белых" с "Ахматом" (3:0) в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги.
- Об игре:

Матч поделился на первый и второй таймы, учитывая, что во втором было забито аж 3 гола. Игра получилась немножко нервный, потому что грозненцы борются за выживание в РПЛ, а москвичи борются сами с собой и обстановкой вокруг себя. Именно это и помешало командам в первом тайме играть более раскрепощённо. Вновь говорят о судействе, хотя мне показалось, что оно было нормальным, но необходимо ещё раз пересмотреть повторы спорных эпизодов. А во втором тайме ошибки "Ахмата" привели к крупной победе хозяев поля. Скажи после первого тайма, что "Спартак" выиграет 3:0 - никто бы не поверил.

- О стартовом составе "Спартака" в преддверии полуфинала Кубка против "Зенита":

Меня не удивило основное сочетание игроков, хотя, тот же Соболев остался на скамейке, но он вышел и вновь забил. Но это не удивило, потому что дома нужно играть основной. Да и "Спартак" в таком состоянии сейчас находится... проиграй команда сегодня "Ахмату" - можно было бы представить, что сегодня бы творилось.

Шутки ради добавлю, что Тедеско не было на бровке, а команда взяла и выиграла 3:0 (смеётся). Многие же любят говорить, что когда тренер бегает и прыгает на бровке - это подбадривает команду. Но сегодня на скамейке сидело 2 человека, имена которых практически никто не знает, они ни разу почти не встали с места, и во втором тайме "Спартак" забил 3 (смеётся).

- О предстоящем матче 1/2 финала Кубка России "Зенит" - "Спартак":

Очевидно, что питерцы являются абсолютными фаворитами встречи. Они заслуженно выиграли чемпионат России, имея при этом солидный отрыв, чему никто не был удивлён. В последних матчах РПЛ Семак активно ротирует состав, уже можно себе позволить. Но что касается полуфинала, то "Спартак" же не просто так приедет в Санкт-Петербург. Команда наверняка будет биться и стараться, искать свои шансы у чужих ворот, так что всё возможно. Шансы на проход в финал оцениваю 60 на 40 в пользу "Зенита".