Мостовой: "Спартак" обязан быть в тройке!

Бывший игрок "Спартака" Александр Мостовой в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги игры "красно-белых" против "Зенита" (1:1) в матче 10-го тура российской Премьер-Лиги.
- О матче:

Качественная, хорошая игра. Здорово что было много болельщиков на трибунах, это тоже сыграло свою роль. В том числе благодаря их поддержке "Спартак" в концовке выровнял игру. А так, "Зенит" превосходил хозяев поля, особенно в первом тайме. Было видно, что питерцы чувствовали себя более уверенно и совершили несколько опасных подходов к чужим воротам.

Но во втором тайме, думаю, переломным моментом стал эпизод, в котором Караваев не смог отправить мяч в ворота. На мой взгляд, ему нужно было либо перебрасывать вратаря, либо на замахе избавиться от опеки, и тогда один у пустых ворот стоял один из одноклубников. Но он не сделал ни того, ни другого, и своим промахом в убойном моменте вдохновил "Спартак" на то, чтобы бежать и отыгрываться. Кроме того, мне кажется, Азмун вышел со скамейки и не попал в игру. Перед матчем были сомнения о его готовности, и мы увидели, что к необходимости бороться он был не готов, в отличие от Мостового, вместо которого иранец на поле и вышел.

В целом, ничья, пожалуй, следствие ошибок "Зенита". Всё шло к тому, что они выиграют со счётом 1:0 или на контратаке в самой концовке забьют второй. Кроме промаха Понсе в пустые ворота у "Спартака" до и после гола моментов больше и не было. Поэтому, думаю, конкуренты довольны потерей очков обеих команд, "Спартак" радуется вырванной ничье, а вот "Зенит" вряд ли доволен упущенной победой.

- О турнирной таблицы РПЛ:

Не устаю повторять, что "Спартак" обязан быть в тройке! Очевидно, что "Зенит" там точно будет, а все остальные будут за это бороться. Не забывайте, что в отличие от конкурентов "красно-белые" не играют в ЛЧ и в ЛЕ, где будет очень плотный календарь игр. Своей свежестью и длинной скамейкой "Спартак" может воспользоваться.

- О судействе Павла Кукуяна:

Отдельно хотел бы отметить арбитра. В последнее время судей много критикуют, но сегодня Кукуян отработал качественно, к нему на поле никто не придирался. Мне понравилось его судейство и вопросов к нему нет. Ещё понравилось то, что арбитр из себя ничего не выпячивал, время не затягивал, и хоть грубые моменты в матче были, претензий к нему ни у кого не возникало.

- О лучшем игроке матча:

Все называют Максименко, и я, пожалуй, поддержу это мнение. В первом тайме несколько раз он заметно выручил "Спартак".