Лепехин: помимо "Зенита" и "Спартака", думаю, за чемпионство будет бороться ЦСКА

Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал игру питерцев в матче 10-го тура Премьер-Лиги против "Спартака" (1:1).
- Об игре:

Качество матча мне понравилось. Такие игры у нас бывают, и мне они нравятся, ведь они держат в напряжении до конца игры, а все футболисты на протяжении 90 минут мотивированы в каждом эпизоде. Таких матчей в нашем чемпионате немного, но они бывают. Сегодня было хорошее движение, и это, опять же, следствие мотивации. Жаль, что такие матчи в РПЛ - единичны.

А так, итоговый результат закономерен, это самый оптимальный вариант. "Зенит" значительно опередил хозяев поля по количеству ударов в створ, но у "Спартака", в свою очередь, моментов было хоть и немного, но они были железобетонные. Когда питерцы повели - необходимо было играть на удержание, но "красно-белые" с этим развитием событий были не согласны.

- О судействе Павла Кукуяна:

Отличная работа судьи! За 5 минут до конца матча поймал себя на мысли: "Как же хорошо, что сегодня нет скандалов с ВАР и т.д." И хорошо, что по итогам встречи болельщики, коллеги на работе и т.д. могут просто обсудить ход игры. Честно говоря, мне не очень нравится, что в нашем футболе преимущественно в последнее время обсуждали только арбитров и систему ВАР.

- О турнирной таблицы РПЛ:

Помимо "Зенита" и "Спартака", думаю, и ЦСКА будет бороться за чемпионство, и надеюсь, что "Краснодар" тоже подключится. Очень плотная сейчас таблица, и это здорово, ведь конкуренция будет только придавать красок происходящему на поле, и таких матчей, как сегодня, возможно, станет ещё больше.

- О лучшем игроке матча:

Согласен с теми, кто называют Максименко лучшим. "Спартаку" удалось взять очки благодаря его игре, особенно в первом тайме. Он сделал за 5 минут 3 сэйва, и хоть они не были прямо "мёртвыми", тем не менее, такие моменты соперниками часто реализуются, а Максименко смог выручить команду и дал ей возможность бороться до конца и вырвать ничью.