"Арсенал" уверенно обыграл "Челси", прервав 7-матчевую серию без побед в АПЛ

"Арсенал" не оставил шансов "Челси" в лондонском дерби в рамках 15-го тура чемпионата Англии (3:1).
"Канониры" с первой минуты встречи захватили инициативу. На 34-й минуте игры давление "Арсенала" переросло в пенальти, который уверенно реализовал Александр Ляказетт.

Под занавес первой половины матча Гранит Джака удвоил преимущество свое команды, поразив ворота Менди шикарным ударом со штрафного.

Во втором тайме картина игры сильно не поменялась. Одна из быстрых атак "Арсенала" привела к взятию ворот, автором которого стал Букайо Сака.

В концовке встречи гол престижа для "Челси" забил Тэмми Абрахам. В компенсированное время "синие" имели хороший шанс вновь отличиться, но Жоржиньо не смог переиграть вратаря ударом с 11-метровой отметки.

"Арсенал" благодаря победе над командой Фрэнка Лэмпарда прервал 7-матчевую серию без побед в АПЛ и поднялся на 14-е место, набрав 17 очков. В активе "Челси" по-прежнему 25 баллов и 6-я строчка турнирной таблицы.