Слуцкий: очень много вопросов по судейству, в том числе и в матче с "Химками"

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий раскритиковал судейство в матче 23-го тура РПЛ с "Химками" (1:3).
"Первые два удара соперника оказались результативными. Все решили мельчайшие эпизоды игры. Судья даже не посмотрел и не назначил пенальти на Старфельте, но тут же после просмотра ВАР назначают 11-метровый нам. Я не оспариваю пенальти в нашу сторону, но я не понимаю, почему не смотрится момент со Старфельтом.

Удаление Кузьмина в перерыве матча? Это следствие того, что наших судей нельзя ни о чем спрашивать. Когда ты спокойно задаешь какие-то вопросы. тебе на них никто не отвечает, а показывают только желтые карточки. Потом арбитры говорят, что их недолюбливают, к ним не так относятся, что они в тяжелых условиях работают. У меня был простой вопрос: почему там эпизод смотрелся, а там - нет. За что я получил желтую карточку. На самом деле много вопросов по судейству, в том числе и в этой игре", - сказал Слуцкий в эфире программы "8-16" на телеканале "Матч Премьер".

Казанский "Рубин" уступил в домашнем матче 23-го тура РПЛ подмосковным "Химкам" со счетом 1:3. Счет в матче открыл полузащитник "Химок" Резиуан Мирзов на 21-й минуте встречи, точно пробив в правый нижний угол ворот "Рубина" с одиннадцатиметровой отметки. Через 9 минут бывший игрок казанской команды Павел Могилевец удвоил преимущество подмосковной команды. В конце первой половины форвард "Рубина" Джорджде Деспотович сократил отставание в счете.

На 75-й минуте полузащитник "Химок" Илья Кухарчук красивым ударом под перекладину снова вернул преимущество команде Черевченко в два мяча.

"Рубин" располагается на 8-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав в 23-х матчах 37 очков. Это поражение прервало трехматчевую победную серию казанской команды.

В следующем туре "Рубин" дома примет "Сочи". Игра пройдет 3 апреля на стадионе "Центральный" и начнется в 16:30 мск.