Парфенов: еще достаточно туров, где можно набирать очки

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Парфенов подвел итоги матча 24-го тура РПЛ против "Арсенала" (0:2).
"Игра так складывалась, что могли вести в счёте, игра могла развиваться по-другому, но можно сказать, что стандарт решил исход, потому что соперник свой стандарт использовал, а мы нет. Думаю, обоюдные шансы были что у той команды, что у другой. Во втором тайме немного перестроились, начали оказывать давление, создавать моменты, но реализация – та фаза, о которой ты можешь говорить, что нужно забить, но игроки же тоже это понимают.

Я хочу сказать, что это хороший матч. Моменты были в атаке, иногда вели игру. Но так сезон складывается, что с самого начала нужно терпеть и двигаться дальше. Ещё достаточно туров, где можно набирать очки", - сказал Парфенов в эфире телеканала "Матч Премьер".

"Арсенал" в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги уступил в гостях "Уралу" со счетом 0:2. На 3-й минуте встречи "канониры" получили возможность пробить пенальти. К мячу подошел Владислав Пантелеев, но его удар парировал Ярослав Годзюр.

Спустя 10 минут после нереализованного пенальти гол забил нападающий "Урала" Павел Погребняк. Окончательный счет встречи установил хавбек екатеринбургской команды Рамазан Гаджимурадов.

"Арсенал" с 17-ю зачетными баллами располагается на 14-й строчке турнирной таблицы. 8 апреля команда Парфенова проведет домашний матч 1/4 финала Кубка России против ЦСКА. Стартовый свисток прозвучит в в 19:30 мск. В 25 туре РПЛ "Арсенал" сыграет с "Краснодаром". Эта игра пройдет 11 апреля и начнется в 14:00 мск.