Тедеско - о победе в дерби: во втором тайме контролировали ход игры. Нужно было забивать больше

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал победу над ЦСКА в матче 27-го тура чемпионата России (1:0).
Тедеско отметил, что на игру повлияло удаление хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова в первом тайме встречи. Также он выразил неудовлетворенность действиями "Спартака" в атаке в первой половине матча. Вместе с тем во втором тайме "красно-белые" контролировали ход игры, заявил Тедеско.

"Рад результату. Важно было снова вернуться в ритм после поражения "Уфе" в прошлом туре. Тот матч мы проиграли исключительно по своей вине. Всю эту неделю мы работали, чтобы сегодня победить.

В какой-то мере на игру повлияла красная карточка, полученная игроком ЦСКА в первом тайме. Нам это знакомо, поскольку в матче первого круга с ЦСКА мы тоже получили красную карточку. В меньшинстве в дерби всегда играть непросто. В первом тайме мы могли играть в атаке быстрее. Во втором тайме контролировали ходы игры. Нужно было забивать больше. ЦСКА всегда опасен на контратаках. Мы сегодня провели хорошую работу, оборонялись четко. Не дали сопернику больших шансов на контратаки", - сказал Тедеско.

Отметим, что "Спартак" по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Тедеско 50 очков. ЦСКА пребывает на шестом месте в таблице. "Армейцы" имеют в запасе 46 баллов.

Источник: YouTube-канал "Спартака"