Гильерме - о пенальти в ворота "Локомотива": его не было. Я недостаточно сильно касался Азмуна, чтобы он упал

Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме прокомментировал спорный эпизод в матче с "Зенитом" (1:1) в концовке второго тайма.
Напомним, на 83-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев назначил пенальти в ворота "Локомотива" за фол Гильерме на форварде "Зенита" Сердаре Азмуне.

"Пенальти в наши ворота не было. Касался ли я игрока? Касался, но недостаточно для того, чтобы он упал.

Чего не хватило, чтобы победить? Не знаю. Мы сделали сегодня все, что могли. Нужно было чуть агрессивнее сыграть в атаке", - приводит слова Гильерме Sport24.

"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью в матче четвертого тура российской Премьер-Лиги.

Игра прошла на стадионе "РЖД Арена" и завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыл полузащитник "Зенита" Алексей Сутормин, реализовавший пенальти на 85-й минуте. Однако удержать преимущество гости не смогли - через пять минут форвард "Локо" Федор Смолов сравнял счет, также реализовав пенальти.