"Рубин" во второй раз в сезоне уступил "Нижнему Новгороду". Нижегородцы выиграли впервые со 2 октября

"Нижний Новгород" дома переиграл "Рубин" в 17-м туре РПЛ (2:1).
РПЛ

17-й тур

"Нижний Новгород" 2:1 "Рубин"

: Калинский, 2 (пен.), 42 - Дрейер, 29

Уже на первых минутах в ворота казанцев был назначен одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Калинский. На исходе получаса игры Андерсу Дрейеру удалось установить ничейный счет, но под конец первого тайма Калинский оформил дубль и принес своей команде победу.

В результате подопечные Слуцкого упустили шанс перепрыгнуть сразу на несколько строчек в таблице выше и остались 10-ми с 22-мя очками.

Подопечные Александра Кержакова поднялись из зоны вылета, догнав "Ростов", идущий 12-м. В активе нижегородцев теперь 18 очков. Также они прервали 6-матчевую серию без побед в РПЛ. Примечательно, что последняя их победа была также над "Рубином" 2 октября (1:0).

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Кечкеш, Юлдошев, Козлов, Каккоев (Горбунов, 46), Калинский, Шарипов, Сулейманов (Пенчиков, 89), Балай (Миладинович, 90)

"Рубин": Дюпин, Тальби, Уремович, Зотов, Зуев, Ин Бём, Абильгор, Кварацхелия (Бакаев, 53), Хакшабанович, Дрейер, Онугха (Деспотович, 64)

Предупреждения: Зотов, 40, Кварацхелия, 51, Ин Бём, 79