"Оренбург" в концовке вырвал победу у "Уфы" и вышел в РПЛ

"Оренбург" победил в гостях "Уфу" в ответном стыковом матче за место в РПЛ.
Первая игра, которая прошла 25 мая в Оренбурге, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче в Уфе на 13-й минуте открыл нападающий гостей Джоэль Фамейе. В конце первого тайма "Уфа" смогла отыграться благодаря голу защитника Юрия Журавлева. На 95-й минуте защитник Андрей Малых принес "Оренбургу" победу со счетом 2:1.

По сумме двух матчей "Оренбург" обыграл "Уфу" (4:3).

"Оренбург" в сезоне-2022/23 сыграет в РПЛ. "Уфа" следующий сезон проведет в ФНЛ.

Стыковые матчи

Ответная игра

"Оренбург" в концовке вырвал победу у "Уфы" и вышел в РПЛ"Уфа" 1:2 "Оренбург" (первый матч - 2:2)

Голы: Журавлев, 44 - Фамейе, 13, Малых, 90+5

"Уфа" : Чичкан, Сухов (Ортис, 38), Журавлев, Никитин, Плиев, Кабутов, Иванов, Камилов (Камилов, 85), Урунов, Касинтура (Йокич, 62), Агаларов (Мрзляк, 85)

"Оренбург": Гошев, Сиваков, Гойкович, Малых, Ковалев (Сычевой, 83), Аюпов, Бреев (Полуяхтов, 46), Капленко, Эктов, Обухов (Титков, 62, Корян, 82), Фамейе (Хотулев, 90+6)

Предупреждения : Касинтура, 39, Журавлев, 52, Камилов, 57, Малых, 60, Плиев, 64, Ортис, 72, Титков, 80, Сиваков, 90+2