Гол Мозеса спас "Спартак" от поражения в матче 1 тура РПЛ с "Ахматом"

Матч первого тура РПЛ "Ахмат" - "Спартак" завершился вничью (1:1).
Скриншот: РПЛ
В добавленное к первому тайму время грозненцы смогли распечатать ворота соперника – гол на свой счет записал полузащитник Артем Тимофеев, ассистировал ему Дарко Тодорович. Во втором тайме "Ахмат" рисковал получить пенальти в свои ворота после выпада Квинси Промеса, но арбитр встречи Владислав Безбородов не увидел повода назначить 11-метровый удар.

На 83-й минуте поединка отличился полузащитник "Спартака" Виктор Мозес, установив окончательный счет на табло – 1:1.

23 июля красно-белые в гостях сыграют с "Краснодаром", "Ахмат" днем позднее примет на своем поле "Факел".

"Ахмат": Шелия, Журавлёв, Семёнов, Тодорович, Богосовац, Швец, Тимофеев, Харин (Фольмер, 67), Трошечкин (Олейников, 89), Садулаев (Ильин, 55), Конате (Агаларов, 56).

"Спартак": Селихов, Джикия, Чернов, Рыбус, Зобнин (Литвинов, 78), Зиньковский (Мозес, 78), Умяров (Мартинс, 58), Денисов, Хлусевич, Промес, Николсон (Соболев, 46).

Предупреждения: Рыбус, 41, Тодорович, 41, Конате, 44, Зиньковский, 59, Швец, 72, Промес, 72, Фольмер, 79, Шелия, 89.

Удаление: Рыбус, 41.