"Рубин" опять в лидерах

"Рубин" опять в лидерахМатч в Грозном интересен тем, что если взглянуть на турнирную таблицу после первых трех туров – оказывается, что именно этот, а не ЦСКАЛокомотив», или «Спартак» - «Москва», - матч тура. Встречаются ведь вторая и пятая команды нынешнего первенства. И для обоих клубов этот матч – шанс закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

"Терек" - "Рубин" 1:2

Голы: Лахиялов, 90+2 - Семак, 19. Домингес, 21

Терек: Дикань, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Клебер, Гвазава (Мэргэритеску, 70), Георгиев, Джабраилов, Панку (Лахиялов, 82), Прудников (Садаев, 72).

Рубин: Рыжиков, В.Калешин, Шаронов, С.Навас, Ансальди, Сибайя, Семак, Нобоа, Карадениз (П.Быстров, 90), Домингес (Кабзе, 87), Бухаров.

После первого же взгляда на состав появляется мысль, что «Терек», даже играя на своем поле будет играть от обороны, ведь в «основе» выходят сразу 6(!!!) защитников. Но учитывая, что при этом выходят сразу два форварда становится ясно, что грозненцы будут играть на контратаках. С самого начала игра стала развиваться именно по этому сценарию. «Терек» постоянно «взрывался» (особенно учитывая шум стадиона) контратаками.

«Рубин» вышел по классической испанской схеме 4-2-3-1. Эта схема подходит как для атакующей, так и для контратакующей игры. В начале казалось, что «Терек» ведет игру, создавал моменты, а «Рубин» играл очень спокойно, как ведет себя удав, смотря на кролика. Стало ясно это только на 18 минуте, когда Семак с дальней дистанции великолепно пробил с левой. Счет стал 1-0. Но не надолго, через две минуты в быстрой атаке на Бухарове прямо на линии штрафной сфолил защитник «Терека». Домингес, как рукой положил мяч в верхний угол ворот, и 2-0.

В игре «Терека» по первому тайму заметен лишь Даниэл Панку то и дело таранивший оборону «Рубина». Во втором тайме стал больше выделятся капитан «Терека» Джибраилов, но и Панку оставался на виду на поле. Правда во втором тайме «Рубин» начал сушить игру и моментов ни у тех, ни у других ворот почти не было.

В концовке матча мяч отлично выкатывали на Бухарова и он должен был забивать, если бы не выскочивший из-за спины защитник Бендзь, некогда подававший надежды в «Ростове». Но этот момент был лишь вспышкой, а игра, довольно невзрачная во втором тайме продолжала катиться к спокойным 0-2, тем неожиданнее был гол, забитый на последней минуте. За считанные секунды до финального свистка Лахиялов с дальней дистанции потрясающим ударом вколотил мяч в левую девятку. Впрочем, этот гол ничего принципиально не изменил. «Рубин» был намного сильнее «Терека» и одержал победу на классе.

Тем, кто давно не видел «Рубин» или вообще не видел матчей этой команды с клубами без приставки «топ» по российским меркам – было бы интересно посмотреть, что оказывается у этой команды есть вполне осмысленная игра, и игра эта довольно приличного уровня. На данный момент по игре в пас это одна из лучших, если не лучшая команда России. Да и исполнители в созидании собраны очень высокого уровня: Семак, Домингес, Нобоа, Карадениз и Бухаров. Так что, чтобы не говорили люди, не верящие в «Рубин» эта команда еще проявит себя в чемпионате России, а учитывая довольно строгую игру казанцев в обороне, у «Рубина» вполне приличные шансы неплохо проявить себя и в предстоящей осенью Лиге Чемпионов.