Матчи Скрыть

Виктор Папаев: Романцев может стать главным тренером "Спартака"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Виктор Папаев: Романцев может стать главным тренером "Спартака"Бывший полузащитник московских «Спартака» и ЦСКА Виктор Папаев в интервью “Rusfootball.info” заявил о том, что возвращение Романцева должно пойти на пользу «Спартаку», а также он призвал не раздувать скандал из-за решения КДК по матчу «Локомотив» - «Зенит».

- Возвращение Романцева в «Спартак» пойдет на пользу клубу?
- Да. Все-таки Романцев – футбольный мэтр. Ему просто нужно немножко времени, чтобы разобраться. В «Спартаке» много людей, с которыми Романцев работал и которые ему помогут: Карпин, Ледяхов … Позже Олег Иванович вполне может стать главным тренером. «Спартак» ничем не рискует, пригласив такого специалиста. Нечего уже портить в этом клубе.

- И каковы же шансы «Спартака» в Казани?
- Это принципиальный матч. Все предыдущие поездки в Казань отложили в сознание игроков, что с «Рубином» играть непросто любому московскому клубу. Хотя в прошлом году «Спартак» и выиграл там со счётом 3:0. Мотивация москвичей должны быть на уровне матча первого тура с «Зенитом», когда настрой футболистов преобразил весь рисунок игры. В этом матче будет интрига. В плане результата не могу сказать заранее, что «Спартак» проиграет в Казани.

- Как отнеслись к решению КДК по матчу «Локомотив» - «Зенит»?
- Для самого регламента – этот случай нонсенс! Как можно было не прописать это правило? Зачем же вводить лимит на легионеров, если за его нарушение не предусмотрено наказания? Значит можно систематически нарушать лимит, и каждый раз выплачивать штраф? Считаю, что на первый случай КДК простил «Зенит». Четыре минуты на поле у питерского клуба было семь легионеров, но какое это могло дать преимущество «Зениту»? Не Марадона же играл на поле! Не следует заострять внимание на этом случае так серьезно, как это делают ненавистники «Зенита». Один раз простили клуб, но больше прощать не будут. Теперь и правило введут, в котором будет четко написано наказание за это нарушение. Делать из этого случая мировой скандал не стоит.

- «Зенит», на фоне этого инцидента, будет по особому настроен обыграть «Химки»?
- Само собой. Вообще, если каждый профессионал обязан в любом матче не обращать на уровень соперника и играть с полноценным настроем на победу. Тем более, что за прошлый сезон «Зенит» задолжал перед болельщиками по играм в чемпионате.

- Удивляет, как ЦСКА действует без бразильцев?
- Года два назад это было трудно представить, но в прошлом сезоне, когда Вагнер и Жо не играли, безголевая серия у армейцев получилась очень длинной. Сейчас мы видим, что атакующее трио ЦСКА – Дзагоев, Жирков и Красич, могут сами создавать много моментов и развивать атаки, а в нужные моменты и брать на себя функцию лидера и бомбардира. Тому же Томашу Нециду не нужно прилагать сверхусилий, чтобы забить гол. За 90 минут кто-нибудь ему обязательно создаст несколько голевых моментов. Считаю, что проблем у армейцев в матче с «Ростовом» быть не должно. Хотя команды Долматова всегда хорошо обучены, поэтому счёт не будет крупным.

- Игра с «Локомотивом» для Овчинникова, наверняка, будет такой же принципиальной, как и со «Спартаком»?
- Для каждого матча можно найти принципиальный подтекст. В этой паре я не могу назвать «Локомотив» - однозначным фаворитом, но он сейчас прижат. И здесь слишком сильно давят на железнодорожников СМИ. Нельзя же после каждого матча говорить, что если в следующей игре «Локомотив» не выиграет, то Рахимов будет уволен. И тренеру от этого комфорта не добавляется и на футболистов это сказывается. «Локомотив» будет играть на победу, и идти в атаку большими силами, а в этом есть шанс для «Кубани», ведь в обороне у железнодорожников не все в порядке. В этом матче футболистам «Локомотива» стоит постоять и за себя и за тренера. Им стоит показать свой уровень профессионализма, ведь они все высокого о себе мнения.

- Отсутствие Кержакова сильно ослабит «Динамо» в матче с «Крыльями»?
- Эти две команды в принципе равные по классу, но отсутствие Александра обезглавило «Динамо». При всем уважение к тем молодым нападающим, которые сейчас действуют в нападении, но то, что они играют, говорит лишь о короткой скамейке бело-голубых и о нехватке игроков высокого уровня. У «Крыльев» же наоборот – нет недостатка в таких игроках. К тому же у самарцев будет преимущество в верховой борьбе. Матч динамовцев в Казани показал некоторые проблемы московского клуба. Компенсировать отсутствие игрока стартового состава можно лишь командой игрой. И в данном моменте, резерв у «Динамо» есть.

- «Терек» в домашних матчах силен. Каковы шансы «Сатурна» в Грозном?
- В Грозном все ждут только победы, поэтому иной игры от «Терека» ждать не стоит ни фавориту, ни аутсайдеру. «Сатурн» на данный момент не блещет, но нанести чувствительный удар может. Поскольку два последних матча «Терек» проиграл, то «Сатурну» выпадет незавидная участь. Думаю, что итогом матча будет либо ничья, либо победа грозненцев.

- Повторится ли результат кубкового матча «Москва» - «Томь» в воскресенье?
- «Москва» обязана сыграть лучше, чем в кубковом матче. В среду «горожане» убедились, что «Томь» - крепкий орешек, который не согласен делиться очками, поэтому настрой москвичей должен быть выше. «Москва» должна сыграть качественно лучше и победить, но не уверен, что счёт будет более крупный, чем в среду.

- Сможет ли «Спартак-Нальчик» в матче с «Амкаром» одержать первую победу в сезоне?
- Вроде бы, в Нальчике всем тяжело брать очки, но у «Спартака» есть свои трудности. Уж очень слабо красно-белые выглядят в атаке, слишком мало забивают. «Амкар» - клуб с хорошо организованной игрой, поэтому пройти эту оборону тяжело любому сопернику. Эти две команды любят играть вторым номером, поэтому в этом матче стоит ожидать ничью.

Владислав Усачёв
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|