Матчи Скрыть

Томислав Дуймович: мне стыдно за очередное поражение

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Томислав Дуймович: мне стыдно за очередное поражениеПолузащитник столичного «Локомотива» Томислав Дуймович по окончании матча шестого тура Премьер-лиги с краснодарской «Кубанью» рассказал о причинах поражения своей команды и высказал своё отношение к слухам о возможной отставке Рахимова.





- Во-первых, хочу сказать, что мне стыдно за очередное поражение своей команды, - разочарованно заявил Дуймович. – Думаю, до удаления игра была достаточно напряжённой. В целом же, повторюсь, очень расстроен итоговым результатом.

- По-вашему, счёт полностью отобразил соотношение сил на поле?
- Считаю, что и у нас, и у соперника была по два голевых момента. Другое дело – краснодарцы своими шансами воспользовались, а мы – нет. Так что можно говорить, что счёт по игре.

- Вам не показалось, что арбитр чересчур жёстко карал грубость на поле?
- Если честно, игра сама по себе не была настолько грубой, чтобы судье пришлось прибегать к удалениям футболистов. На мой взгляд, надо было немного успокоить игру, а не показывать столько карточек.

- Какое впечатление оставила игра соперника?
- Хорошая команда, как, впрочем, и большинство российских клубов, не желающих уступать в домашних матчах. Думаю, многим командам будет очень тяжело выиграть в Краснодаре.

- Эта игра была очень важна для вашего тренера, чьи позиции существенно пошатнулись после ряда поражений. Он настраивал вас на данную встречу как-то по-особенному?
- Нет. Мы настраиваемся одинаково серьёзно на каждый матч.

- Как относитесь к слухам о возможной отставке Рашида Рахимова?
- Эти слухи муссируются с первого тура, так что мы уже привыкли.

- Отсутствие капитана на протяжении большей части времени матча отразилось на вашей игре?
- Билялетдинов является очень хорошим футболистов, но и замена у него (Давид Муджири – Прим. В.Д.) очень достойная. Правда, с капитаном, думаю, сыграли бы лучше, ведь он обладает должным опытом. Надеюсь, уже в следующем матчем он будет в состоянии нам помочь.

- В составе вашей команды было немало футболистов, не обладающих колоссальным опытом…
- (Перебивает) Может некоторые футболисты и неопытные, но если ты играешь в «Локомотиве», значит должен обладать определённым мастерством.

- С чем связана потеря концентрации на последних минутах матча?
- Согласен, что имела место потеря концентрации. Над этим компонентом нам надо поработать. Хотя нам ещё много над чем надо работать…

Виктор Драгунов www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|