Удачный дебют Маминова

Удачный дебют МаминоваВладимир Маминов успешно дебютировал в качестве главного тренера «Локомотива» одержав победу со счётом 1:0. Для удачного старта новому рулевому «паровоза» достался хороший соперник «Спартак-Нальчик», клуб не хватающий «звезд» с неба. Кроме того, нальчанам пришлось весь второй тайм отыграть вдесятером.

"Локомотив" - "Спартак" Нч 1:0

Гол: Дуймович, 67

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Сенников, Торбинский(Минченков), Дуймович, Кочиш, Шарлес(Муджири,84), Сычев, Одемвинги(Иванов,90+3).

"Спартак" Нч: Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Берхамов(Гетериев,71), Леандро, Гогуа, Гошоков(Дзахмишев,75), Концевой(Бикмаев,57).

Предупреждения: Дуймович, 21, Берхамов, 34, Кисенков, 41, Торбинский, 41,Бикмаев, 82,Джудович,90+2.
Удаление: Гогуа, 45

Матч стал дебютным для нового главного тренера «Локомотива» Владимира Маминова, пускай к его должности и приписано «и.о.». Новый наставник, как правило – это новые эмоции и новые игроки. Дебютировал у «железнодорожников» бразилец Шарлес, также первый матч в чемпионате России в этом сезоне провел Рэзван Кочиш.

Юрий Красножан наоборот не стал менять стартовый состав предыдущего матча, в котором спартаковцы разгромили «Амкар» со счётом 4:1. Как в и том матча, на этот раз в основе не оказалось Казбека Гетериева.

«Локомотив», как подобает хозяевам поля, фавориту и клубу, задолжавшему своим болельщикам начал игру намного активнее. По ходу матча стало заметно, что Дмитрий Сычёв чаще обычного действовал в центре поля. Именно откуда он опасно пробил по воротам Дмитрия Хомича в ближний угол. К 15-й минуте железнодорожники создали и не реализовали первый опаснейший момент. Дуймович из района 11-метровой отметки зарядил мяч рядом со штангой. Через несколько минут хорватский полузащитник заработал «горчичник», который оказался для него четвертым в сезоне. Поэтому с «Москвой», которой руководит его бывший наставник Миодраг Божович, Дуймович сыграть не сможет.

«Спартак» ответил «страшнейшим» ударом Кантемира Берхамова с 30-ти метров, но мяч в считанных сантиметрах прошел мимо «девятки». Вскоре бдительность Марека Чеха проверил Артем Концевой. Чешский вратарь был к этому готов.

Моментов до конца первого тайма не возникало, команды вообще не баловали зрителей своими действиями у штрафной площади соперника. Концовка первой половины игры получилось бы очень скучной, если не Гогита Гогуа, который в центре поля пошел в подкат двумя ногами под Дмитрия Торбинского. Арбитр Станислав Сухина сразу же наградил спартаковца красной карточкой и команды через две минуты ушли на перерыв.

Начало второго тайма удивило активностью нальчан в атаке, несколько минут спартаковцы «терроризировали» железнодорожников навесами с правого фланга. Однако это продолжалось недолго.

«Локомотив» ответил быстрой контратакой, в которой Кочиш не разглядел четверых партнеров и пробил мимо ворот. «Полумомент» был у Сычёва, но в ноги нападающему «Локо» бросил Хомич и забрал мяч. Потом опасный удар с линии штрафной нанес Шарлес, но мяч просвистел рядом со штангой. Тут же грубо в штрафной площади ошибся Кисенков. Его оплошность подкараулил Кочиш, но снова выше всяких похвал сыграл Хомич.

Но гол назревал. Вскоре железнодорожники получили право на штрафной с 30-ти метров. Родолфо вложил всю свою силу в удар, мяч попал в Дуймовича и отлетел в «мертвую зону» ворот для Хомича – 1:0. «Локомотив» впервые в сезоне сам открыл счёт в матче.

На этом матч фактически и закончился, хотя команды играли ещё добрых 30 минут. Тренеры провели все шесть замен, которые лишь затушили игру. Не то, чтобы команды перестали атаковать, а то, что вратари в игру больше и не вступали. Матч так и закончился – 1:0. Первая победа «Локомотива» под руководством Владимира Маминова.