Матчи Скрыть

Владимир Маминов: Эта победа – малая часть больших задач

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Владимир Маминов: Эта победа – малая часть больших задачНовый наставник столичного «Локомотива» Владимир Маминов по окончании матча седьмого тура Премьер-лиги с нальчикским «Спартаком» на традиционной пресс-конференции поделился впечатлениями от собственного дебюта.

- Игра выдалась сложная, - заявил Маминов. - На столь тяжёлый ход матча в какой-то степени повлияло удаление в стане нальчан, после которого соперник стал действовать в значительной мере от обороны. Что ж, благодарен своим ребятам за то, что они смогли дожать «Спартак». Поверьте, обыграть команду, практически всё время «сидящую» в глухой обороне, тяжело даже в большинстве. Кроме того, хочу поблагодарить наших болельщиков, всей душой поддерживавших «Локомотив» в этот день: всем огромное спасибо как от команды в целом, так и от себя в частности!

- Предыдущий наставник «Локомотива» Рашид Рахимов признался, что просил футболистов одержать победу в данной встрече. Вы уже успели получить поздравления от своего коллеги?

-(Улыбается) Пока поздравлений извне не поступало – мы только внутри команды успели друг друга поздравить. Но возможно, Рашид позже позвонит и
поздравит нас с этим успехом.

-Сильно переживали перед данным матчем?

- Конечно же, сильно. Ведь этот матч – как-никак мой дебют. Кроме всего прочего, сильно волновался за ребят, некоторые из которых в этом матче вышли впервые после длительного перерыва. Как вы понимаете, переживаний перед этой игрой хватало. Хорошо, что всё получилось именно так…

- Чем обусловлено отсутствие Глушакова?

- Три дня назад Денис получил травму – небольшое воспаление, – однако данное повреждение несущественно. Без сомнений, он будет готовиться с командой к следующему матчу.

- Какие впечатления оставила игра бразильского полузащитника Шарлеса?

- Он достаточно хорошо проявил себя в этой встрече, полностью выполнив установку на матч. В сферу его задач входила не только оборона собственных ворот, но и атака, и в целом могу сказать, что он выполнил всё от и до.

- Замена Дмитрия Торбинского была связана с нынешним состоянием футболиста или носила тактический характер?

- Мы действовали по рекомендации врачей, которые утверждали, что Дима пока не готов проводить на поле все 90 минут матча. В течение же 70 минут, которые Торбинский был в игре, к нему нельзя предъявить никаких претензий – он выложился на 100 процентов.

- Можете отметить какие-либо изменения в команде с вашим назначением?

- Думаю, изменилось немногое. Но прежде всего в команде поменялось настроение. В этой связи данная победа в эмоциональном плане крайне важна для «Локомотива». Работы же в целом у нас ещё очень много. Нельзя переоценивать победу над «Спартаком», потому как этот успех – малая часть больших задач. Хотя этот выигрыш, несомненно, является хорошим плацдармом для работы.

- На тренерском мостике гораздо тяжелее, чем на поле?

- Вообще между участием в матче в качестве тренера и в качестве футболиста существует серьёзный контраст – уж очень велики различия в эмоциях. Если честно, пару раз сдерживал себя от того, чтобы не выбежать на поле.

Андрей Сухотин

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|