Матчи Скрыть

Боевая ничья в Грозном

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Боевая ничья в ГрозномВ этом матче сразились середняки с большими турнирными амбициями. "Амкар" в прошлом сезоне занял четвертое место и теперь пытается "не упасть в грязь лицом" после прошлогоднего результата, а в Чечне полным ходом идет развитие футбола и не удивительно, что болельщики, да и сами руководители многого ждут от своей команды.



Терек – Амкар – 2:2 (1:2)


Голы: Панку, 4, 86 - Кушев, 28, 45

"Терек": Дикань, Забавник, Клебер(Бендзь,47), Илиев, Омельянчук, Георгиев, Петре(Прудников,77), Смирнов(Эссаме,47), Власов, Панку, Шевченко.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Калашников, Пеев, Новакович, Дринчич, Гришин, Жеан Карлос(Волков,72), Кушев(Сикимич).

Предупреждения: Клебер, 16, Омельянчук, 88 - Калашников, 20, Жеан Карлос, 54, Черенчиков, 89.

"Терек" удачно начал чемпионат и какое-то время шел среди лидеров, но затем в следующих четырех играх подопечные Грозного набрали лишь очко и скатились на свое одиннадцатое место. Пермяки же идут еще хуже, занимая тринадцатое место и лишь победа одной из команд могла поправить их турнирное реноме.

Отметим, что без особых потерь подошли команды. Можно лишь учесть не застолбивших за собой места в стартовом составе Гаала, Федорива и Лики. Так что, получается тренеры выпустили оптимальные составы.

Матч начался без разведки и уже на третьей минуте Сухина указывает на "точку" за фол Черенчикова в штрафной. Пермяки как-то даже не очень рьяно оспаривали это решение - значит пенальти был заслуженный.
Этот самый пенальти немного издевательски реализовал Панку - после подсечки румына снаряд залетел в сетку прямо по центру. После этого гола грозненцы не стали закрываться и дальше шли в атаку, вот тут
и подлавливали пермяки своих соперников.

Пару раз опасно бил Дринчич, Гришин имел шанс распечатать ворота Диканя, но все не получалось. Первой весточкой к голу стала попытка выполнить "сухой лист" Дринчичем -черногорец попал в перекладину, но буквально в следующей же атаке Жеан Карлос вышел один на один с кипером, Дикань удар парировал, но Кушев был первым на добивании и таким образом сравнял счет в матче. Как-то поникли после этого гола подопечные Грозного и уже не получалось проводить комбинационные атаки возле штрафной пермяков, а попытаться протаранить защиту гостей тоже не представлялось возможным, ибо Прудников остался на скамейке.

В последние пять минут тайма темп игры упал почти до хождений пешком по полю и команды не рвались в атаку, но простая подача Сиракова с фланга нашла голову Кушева и тот оформил дубль. Сразу же арбитр дал свисток на перерыв и Грозный быстро устремился в раздевалку, чтобы выдать своим игрокам "по первое число".

В перерыве тренер хозяев сделал две замены, выпустив Эссаме и Бендзя, но эти игроки не привнесли ничего нового в игру "Терека", да и оставшиеся на поле проявляли удивительную пассивность. Панку, Петре, Шевченко, Георгиев -
те, кто в предыдущих матчах были двигателем грозненцов, словно не выспались. Опасности у ворот Нарубина не было никакой, правда и у Диканя работы было немного.

Так бы, дело и дошло бы к победе "Амкара" если бы не повторился сюжет первого тайма, только наоборот. Чрезвычайно нелогичный гол уже забил "Терек" - Панку в пустые ворота перевел мяч в сетку после прострела Георгиева. После этого гола забегали команды, да уже поздно было ведь до конца матча оставалось около пяти минут. По истечению матча была зафиксирована ничья, которая так и не сумела поправить положение ни пермякам, ни грозненцам. Хотелось бы отметить еще и то, что "Амкар" в восьмом туре забил столько же мячей, сколько и за предыдущие семь, но и это победу гостям не принесло.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|