«Сатурн» обошел конкурента на вылет

«Сатурн» обошел конкурента на вылетВ принципиальнейшем поединке аутсайдеров чемпионата Подмосковный клуб уверенно переиграл соперника. «Амкар» не показал ничего стоящего за все девяносто минут игры и опустился на третье место с конца.

Амкар - Сатурн 0:2

Голы: Кузьмичев(31), Кириченко(61)

Амкар: Нарубин, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович(Вильям,20, Сикимич,79), Пеев, Старков(Волков,65), Кушев, Жан Карлос.

Сатурн: Ар. Ребров, Ковель, Немов, Игонин, Зелао, Р. Воробьев, Евсеев(Сапета,90), Кузьмичев, Иванов, Каряка, Кириченко(Топич,75).

Предупреждения: Зелао(21), Каряка(29), Пеев(45+1), Ковель(47), Кушев(54), Игонин(66), Черенчиков(69), Кириченко(73), Калашников(82), Ребров(89), Топич(90+3)

Этот матч полностью оправдал ожидания. Многие еще до начала встречи предполагали, что на поле будет суровая мужская борьба до последних секунд. Так и вышло. Сухая статистика матча не может передать того накала страстей, который кипел на поле стадиона в Перми. 38 нарушений правил, 12 желтых карточек и даже это не весь список ударов и толчков в ходе игры.

Для обоих клубов матч был принципиальным. Находясь в зоне вылета, всегда приходится думать о необходимости набирать очки, тем более, когда играешь дома. Многие предполагали, что «Амкар» выиграет. Причин тому было много: очки, место в турнирной таблице, дополнительный настрой на прямого конкурента и главный козырь неудобный искусственный газон. Не помогло.

«Сатурн» оказался откровенно сильнее. Сыграв от обороны, гости спокойно вели игру. Пермяки практически так и не создали ничего стоящего за весь матч. Вообще, играя дома, максимум, на что хватило игроков «Амкара» так это на откровенно грубую борьбу. Хотя и гости в этом компоненте не подкачали. Нарушения совершались практически каждые две минуты.

Еще один интересный момент, на стадионе собралось очень много болельщиков, и это несмотря на то, что команда идет внизу турнирной таблицы. Они поддерживали своих до финального свистка, надеясь увидеть хотя бы ничью.

Вообще тактика у пермской команды была примитивнейшая. Играли в основном до штрафной соперника, там все атаки и заканчивались. Единственное, что могло помочь хозяевам забить, так это стандарты. И надо сказать, что их было создано не мало. Но, ни один из них не привел к взятию ворот.

Большую часть первого тайма шла вязкая борьба без ярких голевых моментов. Команды играли надежно. На 30 минуте все изменилось. Каряка навесил на Кузьмичева, и тот спокойно реализовал момент 1:0.

Гол погнал игроков «Амкара» вперед. Они старались, но у них явно не хватало сыгранности и мастерства. Вообще вспоминая команду образца прошлого года, становится грустно, ведь это был серьезный соперник. К тому же совсем скоро клубу придется играть в Европе, что беспокоит еще больше.

Десять последних минут первого тайма «Амкар» пытался рассказать сопернику, где живет «Кузькина мать» и куда «Макар телят не гонял». Гости внимательно слушали, но голов не пропускали. Так команды и ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Сатурна».

На второй тайм команды вышли без изменений в составах и с тем же бешеным настроем. Какое-то время шла откровенно грубая и бесперспективная игра. Потом хозяева стали постепенно уступать сопернику. Контратаки «Сатурна» становились все более опасными. А вот «Амкар» ничего не мог создать у штрафной соперника.

Все решилось на 61 минуте. Грубая ошибка Черенчикова и Кириченко сделал счет 2:0. По такой игре, это был уже приговор. После забитого второго мяча, гости плотно сели в оборону и до конца игры сыграли очень уверенно. Хозяева несмотря на все усилия смотрелись откровенно беззубо и не смогли создать вообще ни одного голевого момента. Единственное, что им удалось в этой игре, так это зарабатывать угловые. По этому показателю «Амкар» превзошел «Сатурн» 11:2. Но их нужно было использовать, а не просто подавать.

Сложно сказать. Что ждет пермяков в ближайшем будущем и, тем более, что будет с их нынешним тренером, назначение которого было явной ошибкой. А вот «Сатурн» обошел в турнирной таблице конкурента и улучшил свое турнирное положение.