Матчи Скрыть

В отпуск в лидерах

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
В отпуск в лидерахВ центральном матче 12 тура "Москва" благодаря голам Самедова и Крунича переиграла ЦСКА. Таким образом, подопечные Миодрага Божовича с 23 очками возглавили турнирную таблицу и на перерыв в чемпионате уйдут в роли лидера. Поединок "Москвы" и ЦСКА был матчем за лидерство в чемпионате – в случае победы одна из команд поднималась на первую строчку, обходя потерявших накануне очки конкурентов.



"Москва" - ЦСКА 2:0

Голы: Самедов(5), Крунич(49)

"Москва": Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Григалава, Тарасов, Шешуков, Самедов(Ставпец,85), Крунич(Вукича,90+2), Чеснаускис, Бракамонте(Якубко,89).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Мамаев(Нецид,54), Алдонин, Мусса Маазу(Красич,43), Карвальо, Калоуда(Джанер,59), Вагнер Лав.

Предупреждения: Алдонин(14), Карвальо(45), Щенников(45+1),Шешуков(55), Нецид(79)

"Горожанам" состав тасовать смысла нет – выбор у Божовича невелик, а команда явно на ходу, не проигрывает с неудачи в первом туре. Зико вместо дисквалифицированного Жиркова выпустил уже заявлявшего о желании покинуть клуб Калоуду, а Дзагоева, оформившего накануне хет-трик за молодёжный состав, не оказалось даже в запасе.

Надо сказать, эксперимент Зико не удался – молодой чех не то, чтобы совсем не попал в игру, но достойной заменой Жиркову точно не стал – слабо отработал в обороне, немногим лучше сыграл и впереди.

Во многом успех "Москвы" предопределил быстрый гол. Отчаянно хозяева цеплялись за мяч перед чужой штрафной, и в итоге Крунич ворвался в неё, откинул под удар Бракамонте, а тот хоть и не смог пробить, но сохранил мяч для Самедова, который и завершил атаку прицельным ударом.

Александр был заметен и в дальнейшем – на пару с Набабкиным они переигрывали Щенникова и Калоуду, что вылилось в два опаснейших прострела. Один из них не смог замкнуть Крунич, которому мяч не лёг на ногу, другой прервал Акинфеев.

Армейцы также много атаковали правым краем, откуда Маазу несколько раз простреливал и подавал, но всякий раз Вагнеру не давали добраться до мяча Жевнов и защитники. Лучший шанс пробить был у Калоуды, для которого буквально "выгрыз" мяч Алдонин, но чех из хорошей позиции пробил мимо.

Начало второго тайма стало копией начала первого – красно-синие вновь провалились в обороне, ничём дважды. Но если на первый раз убежавший от Игнешвича Самедов их простил, то Крунич передачу Шембераса перехватил и положил мяч впритирку со штангой. Мог также отличиться и Чеснаускис, но его удар со штрафного сумел парировать Акинфеев.

Зико бросил в бой Джанера и Нецида. Оба активно вошли в игру, но моменты у ворот Жевнова стали возникать лишь под занавес встречи. Главные герои эпизодов – вышедшие на замену и Вагнер. Сначала неприкрытый Нецид замыкал подачу Джанера от лицевой, но не попал в створ, затем удар Вагнера слёта пришёлся рядом со штангой, ну а напоследок Нецид замешкался после паса Вагнера пяткой и дал себя накрыть в убойной позиции.

Миодраг Божович не скрывал радости от результата. "Горожане" не просто победили конкурента, но и обеспечили себе первое место по итогам первых 12 туров. Перерыв в чемпионате "Москва" проведёт на первом месте.

Георгий Михайлов

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|