"Локомотив" опять не выигрывает

"Локомотив" опять не выигрываетМатч "Амкара" и "Локомотива" начинался в одно время с поединком в Лужниках, потому априори пермский матч был менее ожидаемым. Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы. Но если "Амкар" прогрессировал, одержав (с учетом Кубка) три победы подряд, то "Локомотив" при Юрие Сёмине в чемпионате забить до сих пор не мог.

"Амкар" - "Локомотив" - 1:1

Голы: Сикимич, 62 - Сычёв, 67 - с пенальти

"Амкар": Нарубин, Калашников, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Жиляев (Кушев, 83), Сикимич, Жеан Карлос (Вильям, 33).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Сенников (Беляев, 39), Гатагов (Фининьо, 90+2), Кузьмин, Шарлес, Дуймович, Билялетдинов, Глушаков, Сычев, Муджири (Кочиш, 75).

Предупреждения: Жеан Карлос, 21, Калашников, 67 - Кузьмин, 89.

За несколько мгновений до стартового свистка в Перми разбушевалась стихия - гроза, проливной дождь, на несколько минут превратившийся в град, основательно изменили предстартовые расклады. Крошка, которой обильно посыпан газон в Перми, и на что большое внимание обращали динамовцы после поражения в прошлом туре, стала незаметной. Начался матч у ворот "Локо".

Первый удар после розыгрыша штрафного наносил Черенчиков - выше. "Локомотив" ответил серией из трех угловых кряду. В первые минуты шла обычная борьба за инициативу, моменты возникали исключительно после стандартных положений. Лишь однажды Муджири выбежал один на один с Нарубиным, но защитник в последний момент подстраховал своего вратаря.

На 20-й минуте возник первый по-настоящему опасный момент - Муджири, обыграв на фланге двоих, навесил в центр штрафной, откуда Сычёв наносил удар головой под перекладину - Нарубин выручил партнеров.

Спустя 7 минут Шарлес опасно пробил по воротам "Амкара" - Нарубин снова спас свою команду. Через несколько мгновений прострел в исполнении гостей нашел ногу Дуймовича, но экс-игрок "Амкара" умудрился с трех метров запустить мяч выше ворот. Пермяки были верны себе - редкая опасность у ворот Чеха возникала только после "стандартов" Дринчича.

В концовке первой половины игра разбилась на эпизоды, много болезненных столкновений пришлось на долю игроков. Две вынужденные замены пришлось сделать тренерам обеих команд. Но главного показателя - голов - до перерыва зрители так и не увидели.

Второй тайм начался на повышенных (по сравнению с первым) скоростях. Пеев выходил один на один, но послал мяч выше ворот. Сычёв убегал от всех, но пробил мимо ворот. Ну а в начале второго часа игры началась игра. Сначала Билялетдинов, обыграв двоих, опасно бил метров с 10-ти - немного мимо дальнего угла.

В ответной атаке Пеев бил с линии штрафной - Чех не без труда перевел мяч на угловой. А угловой в исполнении Дринчича завершился взятием ворот - Чех ошибся на выходе, а Сикимич выиграл позицию у дебютанта Беляева - 1:0. "Локо" пошел в атаку, и через 5 минут Калашников фолит на Глушакове - пенальти. Дмитрий Сычёв уверенно реализовал 11-метровый, открыв счет своим голам в нынешнем сезоне.

"Железнодорожники" на кураже ринулись забивать еще, и вот уже Нарубин вытащил мяч из угла после удара метров с 7-ми. Билялетдинов упустил еще один хороший момент, Гатагов в контратаке пожадничал и, соответственно, потерял мяч. В последние минут пять уже "Амкар" не выпускал гостей с их половины поля, но до реальных голевых моментов дело не доходило. В итоге под занавес матча обе команды смирились с ничейным результатом - 1:1.