Матчи Скрыть

Алан Гатагов: Это уже не детский футбол

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Алан Гатагов: Это уже не детский футболПолузащитник "Локомотива" Алан Гатагов в интервью корреспонденту "Rusfootball.info" выказал неудовлетворение итогом матча с "Динамо" (1:1) и заявил о возвращении "сёминского футбола".




- Юрий Семин сказал: после такой игры не стыдно смотреть болельщикам в глаза. Согласны?
- Конечно. Играли мы действительно хорошо, создавали моменты, но вот результат… Хотелось выиграть. Впрочем, уверен: в следующий раз будем действовать лучше. Очевидно, что команда прогрессирует, к ней возвращается тот сёминский футбол, за которым я наблюдал пять лет назад, подавая футболистам мячи у бровки.

- Прогрессируете вместе с командой и вы. Отчего же никак не можете забить? Моментов ведь у вас вновь предостаточно…
- Это так, но мастерства мне пока не хватает. Надо работать. По крайней мере давление я воспринимаю уже значительно спокойнее – это плюс. К тому же чувствую серьёзную поддержку.

- В этой встрече некоторое время вам противостоял Александр Кокорин, с которым вы долгое время учились в школе "Локомотива". Не обидно, что теперь вы не партнёры, а соперники?
- Нууу, это жизнь. Надо воспринимать все так как есть. Для меня, кстати, матчи с "Динамо" являются принципиальными как раз по причине присутствия в этом клубе моего друга.

- С ничьей вы его уже поздравили?
- Говорить, что его команде в этот день повезло, я, разумеется, не стал. Как ни крути, но это уже не детский футбол – тут за каждое слово придется отвечать. Не знаю, должны ли динамовцы быть довольны этим результатом, но мы итогом встречи точно не удовлетворены. Хотя игра "Локомотива", пожалуй, многим понравилась.

- В этой встрече приятно удивили Билялетдинов, Сычев и Одемвингие. Давненько такой игры от них не видели?
- Эти люди – большие футболисты. Уверен, что с прогрессом команды вперед будут двигаться и они. Не сомневаюсь, что наша команда будет становиться только лучше!

- Близится восстановление от травмы Дмитрия Торбинского, обострится конкуренция за место в составе…
- Не вижу проблемы. Если что, я буду готов освободить место в составе для него. Мы все ждём его возвращения в состав.

Андрей Сухотин
Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|