Очередной гол для Хиддинка

Очередной гол для Хиддинка"Химки" - "Динамо" - новое дерби российского первенства. Всё-таки и те, и другие делят новенький стадион "Арена-Химки". К тому же матч первого круга прошел в веселой манере. "Динамо" одержало тогда победу со счетом 3:2. Последние матч свои и "Химки", и "Динамо" провели успешно. Подопечные Константина Сарсании победили пермский "Амкар" со счетом 2:0, а "Динамо" привезло победу из Глазго в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

"Химки" - "Динамо" - 0:2

Голы: Агияр, 34, Кержаков, 89

"Химки": Березовский, Головатенко, Тривунович, Ромащенко, Ибрагимов, Стрельцов, Цветкович, Блатняк, Кириллов (Пилипчук, 65), Кожанов (Попов, 67), Низамутдинов (Киракосян, 77).

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес (Смолов, 69), Гранат, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Агияр (Свежов, 63), Кокорин (Ковальчик, 39), Кержаков.

Предупреждения: Пилипчук, 69 - Кокорин, 23, Фернандес, 48.

В составах обеих команд появилось по одному новому футболисту: в основе "Химок" вышел Максим Ромащенко, а за "Динамо" дебютировал Луис Агияр. Матч начался с небольшим преимуществом хозяев, но на первых порах работы у Владимира Габулова было немного. Как и у его коллеги Романа Березовского.

Самый заметный эпизод произошел в середине первого тайма: герой матча в Глазго Александр Кокорин упал в штрафной, но судья расценил его действия как симуляцию.

Номинальные хозяева ответили сольным проходом Андрея Стрельцова, завершившийся немного неточным ударом. Но на 34-й минуте счет был открыт: пас с правого фланга последовал на Агияра, но уругваец пропустил мяч на Кержакова.

При этом мгновенно открылся в штрафной, получил пас от Александра, и переиграл Березовского - 0:1. Есть первый гол Агияра на российской земле! Через несколько минут мог отметить свой дебют голом и Максим Ромащенко, но его отличному удару немного не хватило точности.

Кирилл Комбаров под занавес тайма мог застать врасплох Березовского, но вратарь "Химок" справился с угрозой. Антракт.

Да, разгоряченного Кокорина Андрей Кобелев заменил еще в первом тайме - вместо него играть вышел Марчин Ковальчик. Это было своевременно, ведь в начале второй половины "Химки" вновь пошли в атаку большими силами. И чуть было не пропустили: Кирилл Комбаров бил с нескольких метров под перекладину, но чудеса реакции проявил Березовский.

Тут же Низамутдинов с двух метров запустил мяч выше ворот, запоров самый реальный шанс своей команды. В начале второго часа игры Уилкшир заставил вновь трудиться Березовского - на сей раз Роман вытащил мяч из левого нижнего угла.

Ответ Низамутдинова снова оказался неудачным: на сей раз он перемудрил в чужой штрафной, и позицию для удара выбрал плохую - мяч в руках у Габулова. В эти минуты игра шла на встречных курсах, и у тех, и у других ворот периодически возникали острые эпизоды.

До последнего "Химки" не теряли надежды отыграться, но под занавес основного времени пропустили голевую контратаку: пас из глубины на Александра Кержакова нашел форварда на углу штрафной, откуда он великолепно подсек мяч над Березовским - 0:2!

Все вопросы были решены, "Химки" остаются на последнем месте, "Динамо" набирает 3 очка, сохраняя статус-кво в лидирующей группе - всё 5 лидирующих команд в этом туре одержали победы. Теперь дело за "Зенитом".