Матчи Скрыть

"Терек" впервые победил на выезде

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"Терек" впервые победил на выездеГрозненский «Терек» одержал первую выездную победу в матче 17-ого тура чемпионата России против московского «Динамо». Не реализовав много голевых эпизодов в первом тайме, динамовцы во второй половине встречи совершили роковую ошибку, которой воспользовался Флорентин Петре.




Динамо - Терек 0:1

Гол: Петре, 59

Динамо: Габулов, Ковальчик, Гранат, Колодин, Денисов (Смолов, 81), К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Агиар (Кокорин, 62), Уилкшир, Кержаков

Терек: Дикань, Хаймович, Клебер, Илиев, Омельянчук, Георгиев, Петре, Джабраилов, Власов (Бендзь, 52), Панку (Гвазава, 90), Лахиялов (Садаев, 89)

Предупреждения: Ковальчик, 76 - Джабраилов, 75; Петре, 90
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)


Неудачник отборочного матча Лиги Чемпионов московское «Динамо» принимало «Терек», самый Грозный клуб Премьер-Лиги. В этом матче бело-голубым из-за травмы не смог помочь Леандро Фернандес, которого в стартовом составе заменил Александр Денисов. Остальные 10 человек, вышедших на поле, принимали участие и в недавней игре с «Селтиком». Поэтому сразу возникал вопрос, надолго ли хватит физики хозяевам поля.

В составе гостей многие ожидали дебюта самого российского аргентинца Эктора Бракамонте, но тому по-прежнему мешает играть травма. Зато Вячеслав Грозный с первых минут выпустил другого новичка команды израильтянина Зевика Хаймовича. Этот защитник имеет украинские корни и владеет русским языком. Удивило и то, что на позиции левого защитника действовал Олег Власов.

Зато никого не удивило начала встречи, хозяева поля быстро прибрали инициативу к своим рукам (а точнее к ногам) и начали систематично бить по воротам Андрея Диканя. За короткий промежуток времени грозненскому вратарю пришлось отразить опаснейшие выстрелы Колодина, Кержакова и Кирилла Комбарова.

«Терек» ответил очень опасной контратакой. Флорентин Петре пасом в штрафную площадь нашел Благо Георгиева, который с трех метров пальнул в Габулова.

Снова настала очередь творить чудеса вратарю гостей. После скидки Хохлова в штрафной грозненцев, Комбаров дважды в упор бил по воротам, но оба раза на высоте был голкипер. В следующей атаке Дикань отразил второй в этой игре удар Колодина.

До конца первого тайма «Динамо» создало ещё несколько хороших моментов для взятия ворот, и когда уже Дикань был не в силах отразить угрозу, на помощь ему приходили защитники. Два выстрела в исполнение бело-голубых и вовсе отправили в нокаут сначала Омельянчука, а потом и Клебера.

Второй тайм картины не изменил. Едва чудовищную ошибку не совершил Олег Власов, который после навеса стал останавливать мяч в штрафной площади. Его обокрал Кирилл Комбаров и нанес удар по воротам – мимо. После этого момента Вячеслав Грозный решил заменить номинального защитника от греха подальше.

Любезностью на такой промах в обороне ответил Денисов. Как и в предыдущей ситуации ничто не предвещало беды. Защитник «Динамо» после дальнего заброса решил скинуть мяч вратарю, но не заметил набегающего Петре. Румынский полузащитник перехватил мяч и в одно касание переправил его в ворота – 0:1.

"Терек" впервые победил на выезде


На волне этого успеха грозненцы организовали вторую голевую атаку, но на этот раз взятие ворот не состоялось. Опять не обошлось без ошибки Денисова. Динамовцам повезло, что Лахиялов не смог с первого касания обработать мяч на линии вратарской и уже Габулов с защитниками смогли разрядить ситуацию.

Ничего не получалось у «Динамо» в нападении. Более того «Терек» даже забил второй мяч, правда, арбитр зафиксировал у Петре оффсайд. Но когда после передачи Георгиева с линии вратарской головой бил Лахиялов, положения «вне игры» не было, но форвард гостей не попал в ворота.

На исходе основного времени матча сравнять счёт мог Александр Кокорин, который получил мяч в штрафной. Динамовец мог спокойно останавливать футбольный снаряд, поскольку на расстоянии в 5 метров не было ни единого защитника, но форвард решил пробить с ходу. Удар получился крайне неудачным.

Уже в добавленное время гости были обязаны удваивать счёт, Гвазава обыграл всю защиту «Динамо» и отдал не слишком удобную передачу на Петре. Румын столь же неудобным образом вернул мяч Гвазаве, который не попал по воротам.

Матч так и закончился - 0:1. «Терек» отпраздновал первую выездную победу в сезоне.

Источник: www.rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|