"Москва" покорила "Сатурн"

"Москва" покорила "Сатурн"Футбольный клуб «Москва» прервал в 19-м туре серию из двух поражений, обыграв на своем поле раменский «Сатурн» со счётом 3:1. Победный гол забил отправившийся от травмы Игорь Стрелков, а на последней минуте в пустые ворота мяч закатил Александр Самедов.

“Москва“ – “Сатурн“ - 3:1

Голы: Якубко, 2; Стрелков; 76, Самедов, 90+3 - Ангбва, 87

Москва: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Дакоста, Самедов, Тарасов (Васянович, 89), Ребко, Ставпец (Голышев, 62), Вукич, Якубко (Стрелков, 75)

Сатурн: Кински, Ангбва, Халилович, Зелао, Нахушев, Алексей Иванов, Левченко (Топич, 56), Лоськов (Сапета, 79), Немов, Кузьмичёв, Кириченко (Ковель, 72)

Предупреждения: Епуряну, 28, Набабкин, 84, Шешуков, 87, Васянович, 90 – Левченко, 29, Нахушев, 56
Судья: Александр Колобаев (Москва)

Перед игрой оба тренера столкнулись с ощутимыми проблемами. Андрей Гордеев не мог рассчитывать из-за дисквалификации на Андрея Каряку, кроме него не могли принять участие в матче из-за травм Роман Воробьев, Вадим Евсеев и Алексей Игонин. Однако к этому матчу «Сатурну» удалось приобрести весьма квалифицированного защитника. Команду пополнил многократный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий Парфенов.

У Миодрага Божовича по сравнению с недельной давностью проблем стало заметно меньше. Полностью выздоровели оба форварда – Якубко и Стрелков. Отбыл дисквалификацию Гия Григалава, но его место в стартовом составе все равно занял Гур Дакоста. Давно не играют из-за травм Эдгарас Чеснаускис, Бранислав Крунич и Айзик Окоронкво.

Уже на второй минуте Мартин Якубко показал, насколько важную роль он играет в клубе. Словацкий форвард ворвался в штрафную с правого фланга, опередил защитника Зелао и «парашютом» перебросил мяч через Антонина Кински, - 1:0.

Через пять минут футболисты разыграли этот момент под копирку до той стадии, когда Якубко нанес удар. На этот раз мяч полетел выше ворот. Ещё несколько моментов для взятия ворот имели «горожане». С близкого расстояния головой по воротам пробил Епуряну, вскоре с линии штрафной нанес удар Вукич. В обоих моментах был надежен вратарь «инопланетян».

Ближе к концу первого тайма оживились и гости. Момент для взятия ворот был у Иванова, но он пробил мимо. Далее он выступил в роли ассистента, после его передачи Кириченко подрезал мяч в ворота Жевнова, но белорусский кипер выручил свою команду.

Перед перерывом Владимир Кузьмичев сравнял-таки счёт, но арбитры посчитали, что в том эпизоде полузащитник залез в оффсайд. Последний момент в тайме остался за «Москвой», но в очередной раз свою команду спас Кински после удара Якубко.

Во втором тайме лучше смотрелись подопечные Божовича, которые создали несколько неплохих моментов. Желая изменить ход матча Гордеев произвел две замены, но с резервистом угадал Божович.

Едва на поле появился Игорь Стрелков, как получив мяч от Тарасова, он обыграл защитника и отправил «круглого» в угол, - 2:0. Гостям нужно было отыгрываться, но моментов по-прежнему не возникало.

Лишь на 88-й минуте после навеса со штрафного свой первый гол в чемпионате России забил Бенуа Ангбва и у «инопланетян» забрезжила надежда. На последних минутах «Сатурн» заработал право на штрафной удар и во владения Жевнова прибежал Антонин Кински. В результате получилось, как в хоккее. «Горожане» отбили атаку, и на пустые ворота вышел Александр Самедов, установивший окончательный счёт в матче 3:1.

После этой игры «Москва» набрала 33 очка и поднялась на промежуточное 3-е место.

Источник: Rusfootball.info