Матчи Скрыть

Традиции - сильная и нерушимая вещь

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Традиции - сильная и нерушимая вещьМатч "Динамо" и "Рубина" ожидался с большим любопытством. Два участника Лиги Чемпионов от России встречались на стадионе "Арена-Химки". Правда, один уже выступления завершил, сражаясь теперь в Лиге Европы, а другому старт в еврокубках только предстоит.






"Динамо" - "Рубин" - 0:3 (0:1)

Голы: Домингес, 28 (с пенальти). Домингес, 79 (с пенальти). Рязанцев, 90.

"Динамо": Шунин, Колодин, Фернандес, Уилкшир, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Ропотан, Хохлов (Гранат, 76), Агияр, Кокорин (Смолов, 63), Кержаков.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Нобоа (Рязанцев, 77), Карадениз (Баляйкин, 84), Семак, Домингес (Муравски, 82), Бухаров.

Предупреждения: Уилкшир, 41, Кержаков, 45+1, Кирилл Комбаров, 66, Ропотан, 80 - Бухаров, 25, Карадениз, 42, Шаронов, 70, Калешин, 80.

Удаление: Уилкшир, 68 (второе предупреждение).



В составе динамовцев из-за дисквалификации не смогли выйти на поле Владимир Габулов и Марчин Ковальчик - их позиции на поле заняли соответственно Антон Шунин и Кирилл Комбаров. Состав "Рубина" же вряд ли кого-то удивил - Курбан Бердыев не стал менять победный состав. Тот, что в прошлом туре разгромил "Терек".

Начался матч с атак "Динамо". Уже на второй минуте навес Уилкшира с фланга нашел голову Кокорина, но бить с линии штрафной таким образом - не лучшее решение. Вскоре еще один пас из глубины на Кокорина завершился ударом Александра - снова мимо. "Рубин" ответил дальним выстрелом Семака - Шунин поймал мяч. В остальном же матч протекал в центре поля, без опасных моментов.

Но на 27-й минуте вступил в игру Гекдениз Карадениз: он обыграл троих соперников на фланге, смещаясь в центр, сыграл в "стенку" с Бухаровым, и вошел в штрафную, где и упал после контакта с Колодиным. Биглов без колебаний указал на "точку", а Алехандро Домингес развел Шунина и мяч по разным углам - 0:1.

После забитого гола гости продолжили владеть инициативой: Карадениз и дважды Нобоа били по воротам, но в створ мяч не шел. "Динамо" под занавес тайма ответило штрафным в исполнении Агияра, но и здесь мяч прошел чуть выше перекладины. На том первая половина и завершилась.

Второй тайм начался с атак "Динамо". 5 минут потребовалось хозяевам, чтобы покатать мяч на подступах к штрафной, а на 50-й минуте наконец случился голевой момент: Кокорин после паса с фланга в касание бил в ближний угол, но Рыжиков успел сложиться и справиться с ударом. Последовавший за этим угловой и вовсе стал самым опасным моментом у ворот "Рубина": Фернандес нанес удар с нескольких метров+ в перекладину! Через несколько минут Дмитрий Комбаров бил с очень опасного штрафного, но в створ снова не попал.

Динамовцы продолжали атаковать, "Рубин" больше действовал на контратаках. Но на 68-й минуте случился переломный момент: Рыжиков выбежал за пределы штрафной, прерывая передачу, и в него грубо врезался Уилкшир. Для австралийца эта желтая карточка стала второй, и он досрочно отправился отдыхать.

После этого бело-голубые продолжили идти в атаку большими силами, но свободных зон у них стало возникать гораздо больше, и за 15 минут до конца Бухаров должен был снимать все вопросы относительно исхода матча, но с нескольких метров пробил прямо в Шунина.

Однако спустя пару минут второй гол всё же случился: Колодин сфолил на Домингесе в своей штрафной, и Биглов снова назначил пенальти. А Домингес снова переиграл молодого динамовского голкипера - 0:2. После этого на поле полетели всякие посторонние предметы, и Биглову пришлось даже взять некоторую паузу в матче.

После возобновления игры "Динамо" на поле уже не было. Были только резвившиеся казанцы. Баляйкин, едва выйдя на замену, обязан был забивать, но Шунин выиграл дуэль у Евгения. Но и Антон был бессилен на последней минуте основного времени: Бухаров принял мяч в штрафной, развернулся, отпасовал на набежавшего Рязанцева, который, убрав на замахе защитника, спокойно поразил ближний угол - 0:3.

Именно с этим счетом завершился этот матч. "Рубин" одержал очередную уверенную победу, сохранил лидирующую позицию, и продлил свою удачную серию игр с "Динамо". А бело-голубые уже 3 года подряд не могут набрать очков в играх с казанцами.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|