Матчи Скрыть

Превью матчей 21-тура

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Превью матчей 21-тураЗа десять туров до завершения чемпионата в турнирной таблице сложилась редкая для нашего футбола ситуация, когда плотность расположения команд не позволяет соперникам играть в полсилы. Уже в эти выходные турнирное положение может измениться.

Тур стартует матчем на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. ФК «Москва» принимает «Амкар». У игры интересная подоплека, Божович играет против своего бывшего клуба, а его в свою очередь возглавляет Рахимов, который накануне вернулся в Пермь.

Легкой игра точно не получится, «горожане» рассчитывают побороться за медали, а пермякам отступать некуда, от предпоследнего места их отделяет всего одно очко. Сыграют команды осторожно и, скорее всего, забитых мячей мы не увидим. По крайней мере, в прошлом туре именно такой матч выдал ФК «Москва» против «Томи», которая недалеко ушла от «Амкара».

Второй матч дня обещает бурю эмоций и дебют Хуанде Рамоса в России. Насколько счастливым выдастся первый матч испанца в качестве главного тренера армейцев, мы узнаем в субботу днем. Вообще столь серьезная перестановка посреди сезона несвойственна ЦСКА, но, видимо, Гинер решил, что проще признать свою ошибку, чем рисковать местом в числе призеров.

В любом случае, в предстоящей игре каких-то серьезных нововведений не последует. Стоит ожидать лишь эмоционального подъема у игроков. Но главное, это взять три очка, которые сейчас в буквальном смысле на вес золота.

Для гостей игра будет непростой, но с другой стороны, им будет полегче, чем армейцам. Турнирное положение не заставляет команду Слуцкого серьезно переживать, а, значит, можно будет сыграть в свой футбол, что уже является немаловажным фактором. К тому же «Крылья» в последних турах преобразились и вновь готовы штурмовать вершины, до которых им рукой подать. Думаю, что и здесь наиболее вероятен ничейный исход.

Лидер первенства принимает «Сатурн». Матч обещает быть интересным. Казанцам надо побеждать, чтобы закрепить свое преимущество перед «Спартаком». Гости в последних турах исправно набирают очки и прогрессируют от матча к матчу. Главный конек команды Гордеева стандарты. Благо в составе достаточно мастеров, способных их реализовывать.

«Рубин» может столкнуться с проблемой, которую зачастую не может решить – ему придется играть первым номером. «Сатурн» вряд ли полезет на рожон, а значит Семаку и Ко придется взламывать насыщенную оборону соперника. Не знаю. Чем завершится эта игра, но, скорее всего, и здесь победителя не будет.

«Кубань» принимает «Химки». Матч интересен тем, что краснодарцам обязательно нужно побеждать, иначе они рискуют стать самым реальным кандидатом на вылет. Но и «Химкам» терять нечего, так что сыграют они без какого-то давления. Учитывая, что «Кубань» в последних турах не блещет, можно сказать, что шансы команд на успех приблизительно равны. Хотя я все же отдаю предпочтение хозяевам поля.

Воскресенье начнется супер дерби «Динамо» - «Спартак», правда, на этот раз оно пройдет не в Москве, а в Химках, где сейчас играют бело-голубые. У матча столько разных граней, что даже сложно сейчас сказать, что станет решающим критерием в игре. С одной стороны «Спартак» должен приложить максимум усилий и отомстить динамовцам за все поражения в этом сезоне. С другой стороны и подопечным Кобелева терять очки совершенно неинтересно.

Кто окажется сильнее и настойчивее? На этот вопрос сможет ответить только игра. На стороне «Спартака» проворные бразильцы, болельщики и блеск удаляющихся золотых медалей. «Динамо» же придется вновь доказать всем, что правильная тактика и исполнение дают результат независимо от того, кто на поле фаворит. Как завершится этот матч, я предсказать не возьмусь.

«Локомотив» рвущийся в число призеров постарается подсидеть конкурентов и еще более улучшить свое турнирное положение. Железнодорожникам предстоит сложный выезд в Нальчик, где московским командам традиционно тяжело играть. Но на этот раз ситуация еще более сложная, так как хозяева поля будут биться не на жизнь, а на смерть, терять им точно нечего.

Чья возьмет? Вот это действительно интересно. Кто окажется лучшим тактиком Семин или Красножан? Оба завтра будут тринадцатым игроком для своей команды. Думаю, что мы увидим много забитых мячей в этой игре. Хозяева вряд ли проиграют, хотя железнодорожники будут настроены на победу.

«Зенит» принимает «Ростов». Матч с, казалось бы, средним соперником имеет особый смысл. Поражение лишит питерцев надежды на серьезную борьбу за медали в оставшихся турах. И дело даже не в очках, а в психологическом настрое команды. Поэтому хозяева точно будут играть на победу.

Именно это и будут использовать гости. В предыдущем туре, они, играя по сопернику, спокойно положили в свою копилку три очка. Так что и на этот раз они постараются сыграть также. В этом сезоне многие команды испытали на себе плотный футбол подопечных Олега Долматова, и не все смогли найти рецепт для взятия ворот.

Среди возможных потерь питерцев отметим травмы Текке, Быстрова и Денисова. Впрочем, окончательный вердикт врачей будет ясен в день игры. Предположить исход этой встречи также достаточно сложно, многое будет зависеть от настроя, дисциплины и кадровых потерь «Зенита». Шансы команд на успех расценю, как равные, но итог предсказать не возьмусь.

Завершает тур матч в Грозном, где «Терек» принимает «Томь». Рискну предположить, что это будет самая неинтересная игра в туре. Вряд ли хозяева упустят свой шанс взять три очка у не самого сильного соперника, а заодно реабилитироваться за разгром от «Сатурна». Нас ждет игра в одну калитку с запрограммированным результатом.

Михаил Иванов.
-

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 16
  • Нравится
  • +50
  • Не нравится